В Тверском суде столицы, где решается вопрос о продлении меры пресечения двум известным футболистам и их друзьям Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, замешанным в громких драках, выступили адвокаты обвиняемых.

– Мамаев ранее ни в чем предосудительном замечен не был, продолжает работать, на иждивении имеет двоих детей, – охарактеризовал своего подзащитного адвокат Игорь Бушманов. Он также отметил, что один из отпрысков Мамаева “остро переживает разлуку с отцом”, о чем в материалах дела есть соответствующая справка.

– Полностью согласен с адвокатом, – ограничился дежурной фразой сам Мамаев,

Затем начал выступать адвокат футболиста Кокорина. Защитник вполне резонно недоумевает, почему знакомится с материалами дела нельзя на свободе.

Адвокат футболиста Кокорина не на шутку напугал присутствующих. По его прогнозам, его подзащитный может стать инвалидом – если футболиста не отпустят, то спортсмену грозит искусственное колено.

Затем юрист решился на отчаянный шаг, чем немало позабавил присутствовавших:

– Я не понимаю, почему под стражей держат Кирилла Кокорина при его роде занятий…, финансовых, интеллектуальных (при всем уважении) возможностях, – заявил юрист. В зале раздался гомерический хохот. Над “интеллектуальными возможностями” молодого человека смеялись и в “аквариуме” – дольше всех футболист Мамаев.

Новый адвокат еще одного обвиняемого Александра Протасовицкого рассказала о “процессуальных угрозах” от следователя:

– Если вы не будете ходить, знакомиться с материалами дела, я вас накажу, – передала слова следователя защитник.

Судья время о времени делает замечания адвокатам, которые “дают оценку доказательствам”, “ведут себя неэтично и пререкаются с председательствующей”. Все это явно свидетельствует не в пользу обвиняемых.

– Хотя бы немного этики и воспитания проявите, защитники, – не выдержала судья после того, как адвокат Кокорина-младшего решил прокомментировать материалы уголовного дела, а конкретно некое прилагательное на «е», которое якобы использовали обвиняемые во время драки.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Келли Трамп объявляет рыцарь ремесло в качестве посла ООН забрать

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x