В компании Google объяснили техническим сбоем обозначение Крыма на своих картах как украинской территории. Ошибку пообещали исправить в ближайшее время.

Директор по взаимодействию с органами государственной власти в Google Russia Марина Жунич заверила, что в некорректном отображении статуса Крымского полуострова не было политического подтекста.

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, который лично встретился с Жунич, заявил, что ошибку исправят в ближайшее время, передает РИА Новости. Если "сбой" не устранят в течение месяца, депутаты обратятся в Гепррокуратуру и Роскомнадзор.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил пригласить представителя Google из-за неверного обозначения Крыма на его картах. Представители компании не стали отрицать, что для пользователей из РФ полуостров отображается как российский регион, а за рубежом — как спорная территория.

кроме того, Госдума призвала к ответу компанию Apple, на картах которой Крым и Севастополь также обозначены как часть территории Украины.

Крым стал территорией России в марте 2014 года по результатам референдума. Украина, Евросоюз, США и другие страны не признают итоги плебисцита.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В метро Минска напали на «пророссийского активиста»
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x