Оппозиционный украинский политик Виктор Медведчук связал возбужденное в отношении него Генеральной прокуратурой Украины дело по обвинению в госизмене с тем, что предложенный им путь выхода из кризиса на юго-востоке страны пришелся не по вкусу западным “кураторам” режима Петра Порошенко.

Лидер политсовета партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” Виктор Медведчук в эфире Первого канала прокомментировал возбуждение властями Украины в отношении него уголовного дела по обвинению в государственной измене.

“Эти обвинения – реакция “вашингтонского обкома” на предложенный мною мирный план по Донбассу, который стал реальностью. этот план способен стать предметом переговорного процесса,… который способен устроить все стороны конфликта. А США этого не хотят”, – заявил он.

Напомним, 29 января Медведчук, выступая на съезде партии “Оппозиционная платформа — за жизнь”, предложил создать автономный округ Донбасс в составе Украины. Вскоре Генеральная прокуратура предъявила ему обвинения в государственной измене (часть 1 статьи 111 УК Украины) и посягательстве на территориальную целостность страны (часть 1 статьи 110 УК Украины).

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Власти Германии объяснили, почему приняли санкции против России
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x