Изучив информацию Ситуационно-кризисного центра МИД и личный опыт самих россиян, эксперты проанализировали, какие направления представляют опасность для наших соотечественников. Выбор оказался неожиданным.

Бразилия, Турция и Индия возглавили антирейтинг стран, поездки по которым считаются опасными для российских туристов. Такие данные следуют из анализа ежедневных предупреждений МИД, статистики Российского союза туриндустрии и отзывов самих путешественников. Об этом 7 февраля сообщили представители сервиса Aviasales.

Страшнее всего туристам в Бразилии – их пугают криминал, трущобы, бездомные и наркоманы.

На втором месте – Турция, где в 2018 году погибли 19 российских туристов. По словам специалистов, пользователи часто сообщают о кражах в местных отелях.

Индия стала третьей по количеству жалоб и происшествий. С начала года там не прекращаются демонстрации и ухудшилось качество воздуха, отмечают в российском МИД.

Среди других стран, в которых туристам грозит опасность, эксперты называют Индонезию с серией землетрясений, цунами, наводнений и лихорадкой Денге. Неспокойно сейчас и во Франции, где продолжаются протестные акции “жёлтых жилетов”. Туристов предупреждают о возможных беспорядках и снегопадах.

Меры предосторожности, которые рекомендуют соблюдать туристам, не зависят от выбранного направления: не брать с собой дорогую технику, не носить украшения, заранее изучать город и проверять новости перед поездкой.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Караван-мигрантов: в Мексике задерживает сотни в рейд
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x