МВД сообщило о пересмотре решения о запрете на въезд в страну гражданке Туркменистана Веронике Куревлевой, студентке Санкт-Петербургского госуниверситета.

Как сообщал “МК”, девушка попала в базу “нежелательных лиц” из-за трех нарушений ПДД: проезд на “красный”, “несоблюдение требования подачи сигнала” и переход дороги в неположенном месте. За первое правонарушение был назначен штраф в размере 1 тыс.руб., за два других – по 500 руб. Нарушения стали основанием в отказе в продлении студенческой визы.

“При повторном рассмотрении вопроса принято во внимание, что допущенные В. Куревлевой административные правонарушения не представляют значительной общественной опасности”, – заявили “МК” в пресс-центре МВД.

В ведомстве отметили, что сведения исключены из базы данных учета иностранных граждан, а территориальными миграционными органами положительно рассмотрено ходатайство руководства вуза и оформлено приглашение Куревлевой на въезд в РФ. Приглашение направлено в российское консульство в Белоруссии “по месту ее нахождения”.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Нам с сестрами нашли безопасный в Калифорнии лесной
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x