Телеведущая и политик Ксения Собчак откровенно рассказала о том, какое качество в людях не может терпеть больше всего. Оказалось, что это – человеческая глупость. Она также объяснила, каким образом определяет, имеет ли дело с недалеким человеком или мудрым.

Откровения Собчак прозвучали на ее странице в Instagram, где она решила ответить на вопрос, который, как пишет телеведущая, ей часто задают: “какое качество ей тяжелее всего принять в людях”.

Собчак призналась, что всегда, отвечая на этот вопрос, говорит, что ее больше всего раздражает глупость.

“Но далее возникает вопрос по каким признакам я воспринимаю человека как глупого?”, – продолжила телеведущая.

Она объяснила, что если человек в общении проявляет безапелляционность в суждениях и не может себе представить, что на мир можно смотреть иначе, то именно такой человек является для нее недалеким. Собчак подчеркнула, что умеющий анализировать человек всегда сомневается в своей правоте.

“Твердая убежденность это первый признак воинствующей глупости”, – написала Собчак. Она добавила, что начинает глубоко дышать, как только видит человека, который не способен осознать, что его видение мира не универсально. В тоже время Собчак говорит, что “категорично судить таких людей не должна”.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Заслуженный врач России заявила о пользе укусов клещей
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x