Дмитрий Медведев подписал два постановления о дополнительном финансировании сферы ЖКХ в малых городах. Доля федеральных средств увеличена с 10% до 60%. Деньги пойдут на модернизацию теплосетей и системы водоснабжения.

Правительство РФ выделит дополнительные средства на улучшение жилищно-коммунального хозяйства. Финансовую поддержку получат города, в которых проживают менее 500 тысяч человек. Соответствующие постановления подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом в понедельник, 11 февраля, сообщает «Интерфакс»

Предполагается, что деньги из федерального бюджета пойдут на модернизацию сетей теплокоммуникаций и водоснабжения в этих населённых пунктах.

– Увеличивается доля софинансирования федеральных средств, значительно, с 10% до 60%, — заявил глава Кабмина, комментируя распределение денег из Фонда содействия ЖКХ.

В общей сложности на модернизацию коммуникаций по новой программе направят 13,2 миллиарда рублей, сообщил вице-премьер Виталий Мутко. На данный момент заявки на участие в проект подали уже восемь регионов, добавил он.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Власти Украины заявили о провале плана по добыче газа
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x