Депутат Югорской думы Антон Пантин заявил, что жители поселка Приполярный в Березовском районе ХМАО в течение нескольких месяцев не могут купить продукты первой необходимости, что стало следствием перебоев в поставках в магазины. Как сообщает Znak.com, соответствующую информацию депутат разместил в соцсети.

Сообщается, что еще в ноябре 2018 года 180 жителей направили обращение в совет депутатов поселка с просьбой разрешить ситуацию. В своем послании они отмечают, что дважды в год в период весенней и осенней распутицы в сельских магазинах отсутствуют продукты, обязательные для потребления жителями регионов Крайнего Севера. Речь идет о молоке, овощах и фруктах, куриных яйцах, мясе и рыбе.

В свою очередь и.о. главы муниципалитета Сергей Билаш заявил РИА, что власти района ознакомились с обращением жителей и проверяют информацию. При этом чиновник указал, что недавно – полторы недели назад – был в Приполярном, “ходил по магазинам” и не заметил проблем с продовольствием.

“Может, свежих бананов не было”, – отметил чиновник.

Он добавил, что расположение поселка действительно негативно влияет на его транспортную доступность, однако все равно “предприниматели исправно возят продукты питания”.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  После измены мужа Алене Кравец пришлось переехать на съемную квартиру
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x