Российский биатлонистам удалось завоевать две бронзовые награды на канадском этапе Кубка мира по биатлону. Спортсмены могли рассчитывать на большее, но воскресные гонки были отменены из-за сильных морозов.

фото: ru.wikipedia.org

Мнением о стартах в Кэнморе с «МК» поделился двукратный олимпийский чемпион Дмитрий ВАСИЛЬЕВ.

– Выступать в таких погодных условиях опасно для здоровья?

– Когда спортсмены дышат промерзшим воздухом, это сказывается на организме. Участие в канадских стартах может пагубно отразиться на будущих гонках. Так что я полностью поддерживаю решение об отмене последних спринтов.

– Североамериканские этапы вызвали много вопросов. Их стоило включать в программу Кубка мира?

– Если там ежегодно такая погода, то зачем ставить такие эксперименты? Для меня удивительно — почему организаторы решились на это перед чемпионатом мира? Можно было бы сделать все после главных стартов сезона, чтобы помочь развитию биатлона за океаном. Но ставить этапы в Канаде и Америке перед мировым первенством было ошибкой.

– Вас удивила позиция Логинова в эстафете?

– Немного. Думаю, тренеры отрабатывают схемы к чемпионату мира. Хотят понять, какая тактика может принести успех, и на какие места лучше ставить тех или иных биатлонистов.

– Кто-то из молодых ребят, которые отправились в Канаду, может рассчитывать на участие в чемпионате мира?

– Почему нет? Перед турниром кто-то может заболеть. А спортсменов из Куба IBU нужно взять на заметку. Может, они и сами смогут подойти к стартам в отличной форме и окажутся лучше ребят из основы.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Климов стал первым россиянином, завоевавшим медаль на полетном трамплине
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x