История с задержанием Рауфа Арашукова выпадает из общей ситуации. По словам спикера Совфеда, других сенаторов, в биографии которых есть сомнительные факты, в верхней палате больше нет.

После задержания Рауфа Арашукова, представлявшего Карачаево-Черкесию в верхней палате российского парламента, сенаторов с сомнительной биографией в Совете Федерации не осталось. Такое заявление в понедельник, 11 февраля, сделала спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

– Ситуация с Арашуковым выпадает из общей ситуации. Сегодня в Совете Федерации нет сенаторов с сомнительным прошлым или настоящим, могу это ответственно заявить, — сказала она.

При этом Матвиенко призналась, что у неё были сомнения относительно Арашукова, когда тот получил полномочия сенатора. Уже тогда имели место слухи о его возможной причастности к преступлениям. Но судимостей у него не было.

– Я сказала тогда руководителю региона — на интуитивном уровне — что вы делаете ошибку. Но я могла только советовать, никто не может диктовать региону в этом вопросе, — отметила спикер Совфеда.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Флот НАТО вошел в порт Одессы
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x