Сразу после первых новостей о готовящихся санкциях позиции рубля на Московской бирже начали стремительно снижаться. При дальнейшем нагнетании обстановки американская валюта продолжит рост, и он будет ощутимым. Свой прогноз дали финансовые аналитики.

На фоне сообщений о новых санкциях против России падение курса рубля может превысить 10%. В частности, стоимость одного доллара может вырасти до 75 рублей. Такой прогноз в четверг, 14 февраля, приводит URA.RU со ссылкой на аналитика группы «Калита-финанс» Дмитрия Голубовского.

По мнению специалистов, США придерживаются стратегии, в которой для достижения экономических целей используются различные угрозы.

– По факту они не совершают реальных ударов по России. Сначала объявляется, что санкции введут, и начинается спекуляция вокруг вопроса о том, будут они всё же введены или нет, — пояснил Голубовский.

По его оценкам, курс рубля, который уже начал падать накануне вечером, продолжит снижаться до “того уровня, куда его уже отправляли подобными угрозами”. То есть до 70, а при нагнетании обстановки – до 75 рублей за одну единицу американской валюты.

Добавим, что ЦБ РФ повысил официальные курсы на 15 февраля: евро за минувшие сутки вырос на 65,99 копейки – до 75,04 рублей. Стоимость доллара составит 66,54 рублей (+ 86,46 копейки).

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Россияне смогут заказать на AliExpress автомобили Chery
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x