18 февраля 2019 года произойдет сближение Венеры и Сатурна, сообщают астрофизики. Как говорится в пресс-релизе Московского планетария, в ночном небе две планеты окажутся всего в одном градусе друг от друга, то есть их будет разделять расстояние, лишь вдвое превышающее диаметр диска Луны.

Астрологи и ученые прокомментировали грядущее сближение планет

Как сообщается, наблюдать астрономическое явление следует в промежуток с 6:30 до 7:30 утра, незадолго до рассвета. Планеты будут видны над юго-восточным горизонтом, а над ними можно будет также разглядеть Юпитер и самую яркую звезду в созвездии Скорпион под названием Антарес — она имеет красноватый оттенок. После 7:30 утра, по словам астрономов, увидеть в небе Сатурн без помощи телескопа или бинокля станет затруднительно.

В следующий раз Сатурн и Венера встретятся на ночном небе вечером 11 декабря, однако в это время расстояние между ними будет почти вдвое больше, чем 18 февраля. Впрочем, для того, чтобы взаимное положение двух планет можно было охарактеризовать как «сближение», достаточно, чтобы они были не дальше чем в 6-7 градусах друг от друга.

Свое мнение о грядущем сближении планет высказали и астрологи. Как утверждается на сайте vesti-ua.net, сближение Венеры и Сатура представляет собой благоприятное явление, поскольку Венера воплощает собой стихии Воды и Воздуха, а Сатурн — стихию Земли. Астрологи предполагают, что этот день будет благоприятен как для любых начинаний и важных дел, так и для встречи с близкими или смены обстановки. При этом 18 февраля рекомендуется избавиться от негативных мыслей.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Мясо для питания космонавтов напечатают на 3d-принтере
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x