Очередная коммунальная катастрофа на этот раз произошла в Красноярске. Взрыв бытового газа прогремел в трёхэтажном доме, который по решению суда признали самостроем и должны были снести ещё три года назад. Следователи расследуют уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам.

Взорвавшийся в Красноярске дом должны были снести три года назад. Об этом 15 февраля сообщает пресс-служба регионального управления СКР со ссылкой на соответствующее решение суда, в котором жилище признали подлежащим сносу самостроем.

Напомним, в результате взрыва бытового газа в микрорайоне Покровка погибли два человека – 57-летние мужчина и женщина. Трёхэтажный дом, по сообщениям местных властей, был построен незаконно. ЧП привело к полному разрушению шести квартир. Из здания эвакуировали 30 человек.

– Установлено, что здание построено без разрешительных документов, не зарегистрировано в установленном законом порядке как жилые помещения, — пояснили представители Следственного комитета.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам, двое из трёх собственников уже дали свои показания.

Власти Красноярска рассматривают возможность расселения аварийного дома.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Террористы интересовались погребом: подробности ликвидации боевиков под Владимиром
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x