В США пройдет Кубок мира по биатлону, в Москве – баскетбольный матч звезд, а Харитонов постарается отомстить за Емельяненко. Об этих и других событиях в традиционном спортивном анонсе.

фото: Евгений Семенов

Биатлон. Кубок мира

Мужчины. Спринт. 15 февраля, 20:55 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Женщины. Гонка преследования. 16 февраля, 19:45 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Мужчины. Гонка преследования. 16 февраля, 23:55 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Сингл-микст. 17 февраля, 19:40 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Смешанная эстафета. 17 февраля 23:55 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

На старте 8-й этап Кубка мира по биатлону. Продолжаются североамериканские биатлонные страсти. На прошлой неделе в Канаде лютовал мороз, из-за которого были отменены женский и мужской спринты. Текущий уик-энд спортсмены проведут в американском Солт-Лейк-Сити и погода обещает быть аномально теплой. В четверг, 14 февраля состоялся женский спринт. Победу одержала норвежская спортсменка Марте Олсбю-Ройселанд. Наши девушки не попали в десятку сильнейших, лучший результат у Маргариты Васильевой – она 14.

В гонке преследования женщинам скорее всего не удастся бороться за награды, а у мужской сборной есть шансы зацепиться за призы. Все наши надежды ложатся на Александра Логинова и Евгения Гараничева, которому перед началом этапа исполнился 31 год. Но для борьбы за самые высокие места им необходимо хорошо выступить в спринте, чтобы отставание в гонке преследования оказалось минимальным. Кроме того, на этапе в США состоится одиночная смешанная эстафета, которая пройдет в воскресенье. Завершится этап классической смешанной эстафетой. На первом этапе в этой дисциплине мы оказались на 4 месте, будем надеяться на улучшение результата.

Баскетбол. Единая Лига. Матч звезд

Матч звезд. Сборная России – Сборная Мира. 17 февраля, 16:40 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Стратегия ставок на ничьи – как делать ставки на футбольные ничьи

Матч звезд Единой Лиги состоится в третий раз. Баскетболисты не озадачены турнирными раскладами и необходимостью стрелять точно в цель при любой возможности. В первую очередь матч – это возможность отлично провести время для болельщиков, которые придут его посмотреть или прильнут к телеэкранам. В перерывах четвертей пройдут конкурсы трехочковых и слэмданк-контест.

Однако в этом году несколько ведущих игроков лиги не смогут принят участие в матче звезд из-за травм. Лучший снайпер прошлого сезона Евролиги и один из самых ярких атакующих игроков Европы Алексей Швед всё еще восстанавливается от травмы пальца. Одноклубник Шведа по «Химкам» Энтони Гилл также по причине травмы будет наблюдать за матчем в качестве зрителя. MVP прошлогоднего матча звезд Сергей Карасев повредил ногу и вернется в обойму не раньше конца февраля.

Также смотрите в Единой Лиге:

УНИКС (Казань) – «Химки». 15 февраля, 18:55 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Футбол. Чемпионат Испании. 24-й тур

«Реал» (Мадрид) – «Жирона». 17 февраля, 13:55 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

«Реал» возвращается в чемпионскую гонку? Команда из Мадрида одержала 5 победа в последних 6 матчах чемпионата Испании и подобралась к лидирующей «Барселоне» уже на 6 очков. Лидер в двух предыдущих турах дважды сыграл вничью и теперь рискует подпустить вечного соперника еще ближе. «Реал» наконец нащупал свою игру и выглядит довольно уверенно как в национальном чемпионате, так и в Лиге Чемпионов. На неделе они в гостях переиграли амстердамский «Аякс» 2:1. А в прошлом туре испанского чемпионата стали сильнее в мадридском дерби против «Атлетико» 3:1.

Теперь всю мощь восставшего «Реала» на себе может испытать «Жирона», у которой и так дела идут хуже некуда. Последняя победа датирована 25 ноября прошлого года, а последние 4 матча команда вовсе проиграла. «Жирона» рискует опуститься в зону вылета если не сможет заработать очки в Мадриде. Сейчас у нее в активе 24 очка, и она занимает 17 место. «Реал» и «Жирона» встречались всего 5 раз, и в самой первой игре этих двух команд мадридцы проиграли, а в остальных были сильнее. Стоит отметить, что ни одна из пяти проведенных игр не осталась без забитых мячей.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Тренер Борис Стукалов пожаловался на нехватку игроков в сборной

Также смотрите в чемпионате Испании:

«Райо Вальекано» – «Атлетико». 16 февраля, 18:10 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 3»)

«Барселона» – «Вальядолид». 16 февраля, 22:40 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 3»)

Футбол. Кубок Англии

«Челси» – «Манчестер Юнайтед». 18 февраля, 22:25 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Прошлогодние финалисты Кубка Англии встретятся уже в 1/8 финале текущего розыгрыша. Громкая вывеска настраивает нас на остросюжетный футбол. В Кубке у «Челси» дела идут отлично, команда уверенно дошла до 1/8 финала, не пропустив ни одного мяча. Это логично, ведь в соперниках были команды гораздо ниже классом. А вот в чемпионате Англии просто катастрофа. В прошлом туре лондонцы проиграли «Манчестер Сити» со счетом 0:6! Это самое крупное поражение за последние 28 лет. Более того, две недели назад «Челси» проиграл «Борнмуту» 0:4. Поэтому команда Маурицио Сарри будет делать все, что в ее силах, чтобы оказаться в четвертьфинале английского Кубка. В четверг, 14 февраля «Челси» размялся на шведском «Мальмё» в Лиге Европы, победив в гостях 2:1.

«Манчестер Юнайтед» в свою очередь на неделе проиграл в домашнем матче «ПСЖ». Стоит отметить, что парижане – очень грозный соперник, голодный до побед в Лиге Чемпионов. В 1/16 Кубка Англии «МЮ» уже встречался с достойным соперником. Тогда был обыгран лондонский «Арсенал» 3:1. Поражение в Лиге Чемпионов раззадорит манкунианцев, что обещает нам топовый увлекательный футбол в понедельник.

Также смотрите в Кубке Англии:

«Ньюпорт Каунти» – «Манчестер Сити». 16 февраля, 20:25 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»)

Смешанные единоборства

Сергей Харитонов (Россия) – Мэтт Митрион (США). 16 февраля, 05:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Украинский футболист Воронин: "В 50-е Кокорина и Мамаева расстреляли бы"

В американском штате Коннектикут пройдет вечер смешанных единоборств Bellator 215. Главным событием станет поединок россиянина Сергея Харитонова против американца Мэтта Митриона. Бой будет рейтинговым, победитель займет одну из лидирующих позиций и вскоре сможет провести титульный бой. Основная часть шоу начнется в 5 утра по московскому времени, а главный бой состоится примерно в 7 утра.

Сергей Харитонов (28-6-0) в свои 38 лет прожил богатую бойцовскую карьеру. В октябре 2018 года Сергей дебютировал в организации Bellator, нокаутировав в конце первого раунда экс-бойца UFC Роя Нельсона. Победа открыла перед Харитоновым возможность претендовать на чемпионский бой, но для россиянину необходимо побеждать в ближайших двух поединках. В одном из них тульский боец сойдётся в клетке с Мэттом Митрионом — 40-летним атлетом из США, в июне 2017 года отправившим в нокаут Федора Емельяненко.

Мэтт Митрион (13-6-0) провёл в октагоне 14 из 19 профессиональных поединков, имея в своём активе победы над Кевином Фергюсоном, Дерриком Льюисом и Габриелем Гонзагой. В Bellator Митрион дебютировал 24 июня 2016 года. Выиграв у Федора Емельяненко и Роя Нельсона, Мэтт в полуфинале Гран-при уступил по очкам будущему чемпиону Райану Бейдеру, который 26 января нокаутировал Федора Емельяненко. Главный поединок вечера обещает стать богатым на активные действия. Оба противника предпочитают биться в стойке, рассчитывая на нокаутирующий удар. Фаворитом противостояния можно назвать россиянина за счёт опыта и более универсальной техники. Но американский боец может усыпить бдительность соперника и нанести неожиданный фатальный удар.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x