Басманный суд Москвы в субботу, 16 февраля, принял решение об аресте основателя инвестиционной компании Baring Vostok, гражданина США Майкла Калви.

Накануне суд не смог вынести решение о мере пресечения для бизнесмена и продлил ему срок задержания, несмотря на то что ряд других фигурантов дела о мошенничестве были арестованы.

В субботу в суде следователь сообщил, что двое акционеров банка "Восточный экспресс" признаны потерпевшими по делу и попросил приобщить к материалам соответствующее постановление.

Калви был задержан накануне в числе ряда своих партнеров, часть которых в тот же день была помещена под арест. В защиту предпринимателя выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов. Он заявил, что доверяет основателю инвесткомпании и его команде, которую считает профессиональной. Также Титов заявил, что готов поручиться за Калви. Чуть ране Герман Греф заявил, что знает предпринимателя как порядочного человека.

В свою очередь первый вице-премьер Антон Силуанов заявил, что в деле следует разбираться, но, если факты подтвердятся, никто не может дать поблажки нарушителям закона.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  КС РФ объяснил, какие деньги нельзя списывать в счет алиментов
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x