В столице прошел ежегодный баскетбольный турнир, который собрал лучших игроков национального чемпионата на одном паркете. В Матче всех звезд сразились «Звезды Мира» и «Звезды России». Первым удалось одержать победу в напряженной игре со счетом 118:115.

Мероприятие, чьим титульным спонсором выступает Банк ВТБ (ПАО), прошло уже в третий раз. В 2017-м и 2018-м победу одерживали команды «Звезд России». В этом году турнир впервые прошел на стадионе «ВТБ Арена», который открыли в ноябре. Матч всех звезд стал первой баскетбольной игрой на новом стадионе.

В составе победителей больше всех очков (20) набрали игрок «Локомотива-Кубань» Доррел Райт и защитник ЦСКА Серхио Родригес. А лучшим снайпером «Звезд России» стал форвард ЦСКА Андрей Воронцевич, который заработал на 10 очков меньше своего конкурента.

Перед игрой зрители смогли насладиться концертом «Касты», а ведущим мероприятия был Иван Ургант. В перерывах между четвертями болельщики поддерживали любимых баскетболистов в конкурсе трехочковых и бросков сверху. Попадания из-за дуги лучше всех получились у защитника «Локомотива-Кубань» Виталия Фридзона, который в финале конкурса одолел своего одноклубника и чемпиона НБА-2006 Доррела Райта.

В состязании слэм-данков развернулась настоящая борьба, но россиянин Вячеслав Зайцев обошел соперников с общим счетом 87:85. Приз победителю, номиналом 500 000 рублей вручил глава ВТБ Капитал Инвестиции Владимир Потапов.

Читайте материал: "Реал" в погоне за "Барсой", биатлон в США: что смотреть в выходные"

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Медведева и Туктамышева: финал Кубка России назовет состав женской сборной