Подавать в суд на ресторан быстрого питания, где в бутерброде случайно попался кусочек бекона, собрался гость столицы, мусульманин по вероисповеданию. Мужчина считает, что невнимательный персонал заставил его испытывать муки совести из-за совершенного греха.

Как стало известно «МК», 32-летний мужчина решил полакомиться гамбургером и заглянул в ресторан быстрого питания на Первомайской улице. Здесь он заказал бутерброд с курочкой на гриле, в состав которого входят два вида сыра, хрустящий лук и овощи. Откушав половину бургера, мусульманин с ужасом заметил, что внутри находятся кусочки бекона.

— В бургерной признали, что кусочки бекона оказались в моем бутерброде по ошибке, — негодует посетитель. — Бекон значится среди ингредиентов, которые можно добавить в гамбургер за дополнительную плату. Очевидно, новый сотрудник, который делал бутерброд, перепутал что-то или задумался. Но разве мне от этого легче? Большой грех — есть свинину. Вдруг кусочек бекона попал в мой организм и я теперь грешный?

В столице мужчина живет уже десять лет, трудится таксистом. Однако каждый год ездит на родину вместе с русской женой. По словам мусульманина, супруга также к свинине не притрагивается.

Как сообщил «МК» адвокат Владислав Кочерин, жертва гастрономической ошибки намерена отстаивать свою правоту в суде. Клиент уже просил помочь правильно составить иск. К слову, случившееся действительно может быть рассмотрено судом как нарушение правил информирования о товаре. Также здесь могут быть обнаружены признаки оскорбления чувств верующих.

Свое исковое заявление о компенсации морального вреда мужчина хочет подкрепить роликом, главный «герой» которого тот самый гамбургер со свининой, и справкой из ресторана. В бумаге питейное заведение признало свою ошибку и пообещало провести дополнительное обучение сотрудников, а с провинившимся побеседовать. Между тем предложенный бесплатный обед таксист не счел достойной компенсацией, поскольку опасался нового неприятного сюрприза.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Американскую певицу признали символом России и атаковали лозунгами «Русские, вперед!»

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x