Государственная дума приняла в третьем, итоговом, чтении закон о запрете военнослужащим публиковать в СМИ и соцсетях информацию о себе и своей службе – фото, видео, данные геолокации – все, что может раскрыть государственную тайну.

Как только закон вступит в силу, военнослужащим будет запрещено публиковать даже же селфи, если по ним можно определить род войск, расположение военных объектов, выяснить что-либо о сослуживцах автора фото, членах семей, а также об уволенных с воинской службы гражданах. Запрет распространяется в том числе на тех, кто призван на военные сборы.

Также документ устанавливает запрет на пользование мобильными устройствами связи для военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, – с учетом сложности “механизма выявления и доказывания нарушений устанавливаемых информационных ограничений”. Данный запрет распространяется на случаи, когда гражданин выполняет ряд определенных задач – при ведении боевых действий, при несении боевого дежурства и при нахождении на территории военного объекта.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Названы размеры контингента США, который останется в Сирии
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x