Несоблюдение обязательных требований создаёт угрозу причинения вреда жизни и здоровью неограниченного круга лиц, сообщается в материалах дела. Арбитражный суд Москвы оштрафовал «Медицинский центр Елены Малышевой» на 100 тысяч рублей. Телеведущая от комментариев отказалась.

«Медицинский центр Елены Малышевой» оштрафован на 100 тысяч рублей. Такое решение принял Арбитражный суд столицы. Как передаёт Агентство городских новостей «Москва», сама телеведущая отказалась комментировать ситуацию.

– О, боже мой! Вы размер штрафа видели? Для смеха посмотрите разок, – сказала Малышева.

Ранее ряд нарушений в деятельности медицинского учреждения выявил Росздравнадзор. В ходе внеплановой проверки, в частности, выяснилось, что в структуре центра отсутствуют преднаркозная палата и противошоковая палата с соответствующим оснащением. В кабинете врача-пластического хирурга проверяющие не обнаружили кушетку, перевязочный стол, холодильник, весы и тонометр, а у него самого нет достаточного стажа работы.

Как следует из материалов дела, несоблюдение обязательных требований является грубым нарушением, влечёт возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью неограниченного круга лиц.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  47-летняя Заворотнюк стала мамой: врач рассказал об опасности поздних родов
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x