Премьер Пакистана Имран Хан заявил, что его страна примет ответные меры, если Индия предпримет военные действия против нее после прошлой неделе нападения на индийских сил в индийской части Кашмира.

В телевизионном обращении он также призвал Индию, чтобы предоставить доказательства в обоснование своих требований, что Пакистан был вовлечен.

Более 40 сотрудников сил безопасности Индии погибли в бомбежке четверг самоубийство.

А базирующаяся в Пакистане военизированная группировка, Джаиш-э-Мохаммад, – сказал он.

Нападение вызвало напряженность в отношениях между ядерными Индией и Пакистаном, которые воевали две войны и ограниченного конфликта в регионе.

В своем первом комментарии выступая на нападение боевиков в Кашмире, г-н Хан сказал, что Индия должна “перестать обвинять Пакистан без доказательств” и заявил, что только диалог поможет решить проблемы в Кашмире.

“Любой авантюризм со стороны Индии, чтобы угрожать суверенитету Пакистана будут выполнены с гарантированным возмездием”, – сказал он.

Сказал г-н Хан он не решается атаковать раньше из-за громких наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман посетит Пакистан в минувшие выходные.

  • Почему Индией и Пакистаном Кашмире
  • Атака пулваме: Индия будет полностью изолировать Пакистан
  • Точка зрения: насколько далеко может ли Индия наказать Пакистан?

Пакистанский премьер-министра, который был избран в прошлом году, заявил, что его правительство было готово сотрудничать с Дели в расследовании этого нападения.

Сказал г-н Хан Индии нужно “всматриваться” о причинах насилия в Кашмире, и понимаю, что там может быть “нет военного решения”.

Ранее во вторник командующий войсками в Кашмире обвиняемого межведомственной разведки Пакистана (ИСИ) разведывательное агентство “контроллинг” на прошлой неделе нападение.

“Он был управляется с через Иси и Пакистан и Джаиш-э-Мохаммад командиров,” генерал-лейтенант Дхиллон KJS сказал взрыва. Он не приводит никаких доказательств для его обвинения, но Индия уже давно обвиняет Пакистан в поддержке боевиков-сепаратистов в индийской части Кашмира.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Отец Децла попросил у него прощения

Террорист-смертник, который осуществил в прошлый четверг нападения был идентифицирован как молодой человек из индийской части Кашмира. В понедельник в Индии убиты три боевика в перестрелке, что он сказал, были членами Джаиш-э-Мохаммад. Четыре индийские солдаты и полицейский погибли в перестрелке.

  • Солдаты убиты, как и напряженность в Кашмире гора

Как Индия, так и Пакистан заявляют всем мусульманском Кашмире, но контроль только части его.

В четверг бомбардировки автоколонны было самое смертоносное нападение на индийских сил в регионе на протяжении десятилетий.

Пакистан категорически отрицает какую-либо роль, но Индия обвинила в состоянии соучаствовать и пообещал изолировать своего соседа на международном уровне.

До сих пор Индия была сосредоточена на мести экономическими и дипломатическими средствами. Он отменил наиболее благоприятствуемой нации торговый статус Пакистана и подняли таможенные пошлины на 200%.

Обе страны напомнил высокопоставленных дипломатов.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x