Городская комиссия Нью-Йорка по правам человека выпустила руководящие принципы против людей на основе их прически, классифицируя это как расовую дискриминацию.

Руководящие принципы направлены на защиту прав жителей Нью-Йорка, в школах, на рабочих местах и в общественных местах, где черные люди страдают от политики, запрещающей прически, такие как афро, косички и виски.

Доклад комиссии сказал Черный прически нередко считают “непрофессиональным” и ограничивая, как рабочие и студенты носят свои волосы, организаций “укоренению расистских стереотипов”.

Нью-Йорк уполномоченный по правам человека председатель Carmelyn П Malalis сказал политик прическа не о профессионализме, а скорее способ “ограничения делают черные люди переезжают на рабочих местах, в общественных местах и другие параметры”.

Она сказала, что рекомендации помогут организации “понял, что черные жители Нью-Йорка, однако имеют право носить свои волосы они выбирают не из-за страха осуждения или мести”.

– Вы милиции сами’

Brittny Сондерс и Demoyaбыл Гордон оба были частью команды в комиссию письменной форме рекомендации и может предложить личный опыт дискриминации волос.

“Когда я начал работать, я химически выпрямленные волосы, потому что я понял, что ожидание будет то, что я хотел бы представить себя с прямыми волосами,” сказала г-жа Сондерс. “Это было бы против ожиданий для натуральных волос”.

“Вы таким образом сами полицейские,” согласилась мисс Гордон.

“Когда я начал ходить на собеседования в юридической фирме я знал, что там уже было много скептицизма по поводу моего места как черная женщина в это пространство и, что носить мои виски вниз не будет считаться “профессиональный”.

Авторское право изображения
Алисия Макколи

Заголовок изображения

Brittny Сондерс и Demoyaбыл Гордон оба подвергались дискриминации за их прически

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Ошибочно признанная умершей девушка оказалась в дикой ситуации

“Это было почти 6 лет в моей карьере, что я перестал прикалывать мой виски и начал носить их большую часть времени.

“Это было только, когда я переехал работать в юридической фирме некоммерческой организации, о которой я чувствовал себя в состоянии сделать это, и даже тогда я до сих пор ношу его, когда мне пришлось идти в суд и брать показания.”

Предприятия найдено нарушили правил может грозить штраф в размере до $250,000 (£191,000).

‘Это не наш вид

Но это не проблема конкретно в Нью-Йорк.

Одна женщина из Лондона, который предпочел не быть названным, сказал, что она была когда-то отправили домой с работы в магазин одежды, потому что она носила ее волосы в косы. Ей было 18 лет в то время.

Они сказали: “Иди домой, возьми эти косички из ваших волос – это не наш взгляд.’ Но прическу они не хотели, чтобы был прямой Weave волос, который не является естественным. Они хотели, чтобы я придерживаться европейских стандартов красоты”, – сказала она.

  • ‘Белая семья вырастила меня – я научился любить быть черным’
  • Веснушки обвиняют в оскорблении Китай

Сейчас 26 лет, она сказала, что в то время она не ставит под сомнение ее руководителей, потому что она не чувствовала себя она могла. “Хотелось бы”, – добавила она.

Сейчас работаю в более расслабленном рабочем месте, она носит ее волосы в афро, но черный приятельниц, которые носят “работа парик” в попытке “вписаться в систему, вызывают меньше напряжения для себя”.

‘Банда аффилированным’

А 23-летняя девушка из Великобритании говорит, что ее школа, которая была большинством белый, запретили “экстремальные” прически.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Соучредитель движения "Талибан" Мулла Baradar головы для нас переговоры в Катаре

“Я не был уверен, что это означало, но это означало косички. Они сказали, что они были связаны банды”, – сказала она. Афрос также были запрещены, описанный как “отвлекает”.

“Я расслабился мои волосы, когда мне было 13 лет, когда он был прямой, они не возражали”, – добавила она.

Malalis комиссара подчеркнули важность руководящих принципов в школах. “Это настолько важно для молодых людей к себе и ценят за то, кем они являются”, – сказала она.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x