Арестованный руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский в день своего рождения написал письмо, в котором обратился к президенту России Владимиру Путину.

В послании он рассказал, что уже больше 25 лет трудится в сфере СМИ. Все это время Владимир Путин для него всегда был «человеком с ленты новостей».

«Его пресс-конференции собирают сотни журналистов крупнейших мировых СМИ, за его словами и действиями следят в столицах самых мощных государств планеты», – написал Вышинский.

По его словам, Владимир Путин — это открытый, непосредственный человек, который запоминается своими поступками и меткими фразами. «Еще он умеет быть очень ироничным и остроумным — цитаты “из Путина” уже давно на слуху», – написал Вышинский.

Журналист утверждает, что президент России умеет отвечать на самые серьезные вызовы времени. «За ним — целая цивилизация с многовековой историей, многонациональное государство с собственными национальными интересами, которые по вкусу далеко не всем», – пишет редактор. Он отмечает, что за Путиным — тот самый «русский мир».

В конце послания Кирилл Вышинский рассказывает, что на данный момент он находится в СИЗО из-за абсурдных обвинений. Его уголовное дело — это очевидная политическая подоплека накануне президентских выборов. Однако он благодарен Владимиру Путину, который назвал его арест преследованием.

«С этого времени Путин для меня не просто один из мировых лидеров, человек “из ленты новостей” — он тот, кому я хотел бы лично сказать “спасибо” за поддержку», – написано в конце послания.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Представитель Порошенко в Раде рассказала, когда уйдет в отставку
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x