В среду, 20 февраля, Владимир Путин выступит с 15-м за время своего президентства посланием к Федеральному собранию. Мероприятие стартует в 12:00 по московскому времени в Гостином дворе и будет транслироваться центральными федеральными телеканалами. MK.RU будет вести текстовую трансляцию.

Внесенная в Конституцию обязанность главы государства, послание, его тематика, как правило, определяется самим президентом. При этом по закону в послании обязательно должна содержаться часть, посвященная выполнению программы социально-экономического развития страны. В остальном поднимаемые темы определяются в соответствии с текущей повесткой. В 2018 году самой яркой частью послания стало обоснование и перспективы развития российских Вооруженных сил. Путин подробно рассказал о новейшем отечественном оружии, не имеющем аналогов и способном защитить страну от существующих средств вооружений других государств. Послание неоднократно прерывалось аплодисментами, в том числе, во время демонстрации мультимедийной презентации о возможностях российской армии.

Ранее СМИ со ссылкой на источники в администрации президента сообщали, что в этом году в Кремле подбирают позитивные темы для ежегодного послания, так как “люди устали от ракет”. Пресс-служба президента не комментировала сообщения о тематике послания, сообщая лишь факты о дате и месте проведения мероприятия.

В прошлом году послание оглашалось в Манеже. Перенос места проведения из Кремля был обусловлен более широкими техническими возможностями площадки и большим числом гостей. В начале февраля текущего года пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что на этот раз послание вновь будет оглашено за пределами Кремля, так как большой Георгиевский зал сейчас закрыт на ремонт.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Навальный в черном пришел на марш памяти Немцова
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x