Австралийское правительство заявляет, что оно стремится к “срочно” разъяснить из Пекина из-за сообщений, что крупный китайский порт приостановил импорт австралийского угля.

Австралия является главным поставщиком угля в Китай, крупнейшим экспортным рынком.

Пекин не подтвердил сообщения о остановке в порт Далянь, но назвал изменений в такие соглашения “нормальный”.

Канберра стремился преуменьшить спекуляции в пятницу, что дело может быть связано с двусторонней напряженности.

Австралийские чиновники сказали, что было “путаницы” над ситуацией, и они были советуясь со своими китайскими коллегами.

“Я бы не стал торопиться с выводами. Австралия-Китай торговых отношений является исключительно сильным,” казначея Джош Фриденберга рассказал австралийской радиовещательной корпорации.

  • Австралия роль ИБП Тихоокеанском регионе против Китая
  • Приняты законы иностранного вмешательства Китая на фоне напряженности

Опасения по поводу этого вопроса вызвало падение австралийского доллара.

Что произошло?

В четверг, агентство Reuters сообщило, что китайский порт Далянь региона не позволит австралийского угля, чтобы пройти через таможню.

Информационное агентство цитирует чиновников, как говорят, что только австралийский уголь пострадали, без ограничения, накладываемые на индонезийских и российских перевозок.

Он сказал, что другие китайские порты были задержки поставок австралийского угля в последние месяцы.

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

Уголь является крупнейшим экспортным товаром Австралии

Австралийской торговой чиновники заявили, что они были уведомлены о недавнем озабоченность отрасли по поводу доступа к рынку.

Когда его спросили об этом сообщается остановке, представитель Министерства иностранных дел КНР Гэн Шуан предлагаемые общие замечания, что власти стремились “защищать права и интересы китайских импортеров и защиты окружающей среды”.

Что еще обсуждается?

Некоторые аналитики безопасности в Австралии предположили, что это мог быть око за око решение Китая, после того, как Австралия заблокировала гиганта Huawei от оказания технологию 5G.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  «Тетенька, ручки болят»: исповедь знаменитого советского маньяка-педофила Иртышова

“Запрет на поставки угля является одной из форм принуждения в отношении Австралии. Это наказание в отношении государств, которые сопротивляются давлению Китая”, – сказал д-р Малькольм Дэвис из Австралийского института стратегической политики.

Другие недавние возникла напряженность в связи с обвинениями – отказано Пекин – китайского вмешательства в австралийской политике и обществе.

  • Китайский миллиардер отклонены Австралия
  • Австралийский парламент взлома государственными актер’
  • Это расизм ухудшение строки Австралии, Китая?

Однако другие, в том числе глава Резервного Банка Австралии, полагают, что опасения по поводу Китая о собственной угольной промышленности может быть за какие-такие привалы.

Блокирование “пару месяцев экспорт угля” не мешало бы австралийскую экономику, сказал Филипп Лоу.

“Если бы это было признаком ухудшения политических отношений между Австралией и Китаем, тогда это было бы более относительно”, – сказал он.

Мистер Фриденберга сказал: “Мы можем увидеть эти редкие перерывы на плавный поток, но это не обязательно приводит к некоторым последствиям, которые аспекты деятельности средств массовой информации может стремиться к рывку к”.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x