В Самаре все же захоронили тело местного жителя, который скончался еще в начале февраля. Родственники две недели не могли проводить мужчину в последний путь, столкнувшись с натуральным беспределом местной ритуальной конторы. Та не смогла смириться с тем, что семья покойного обратилась к конкурентам. В результате разъяренная вдова принесла гроб с телом к зданию областного правительства.

После разразившегося скандала тело мужчины было предано земле в пятницу, 22 февраля, передает портал 63.ru При этом покойный скончался еще в начале февраля, однако вдова не могла оперативно похоронить супруга — местная ритуальная фирма потребовала неподъемную для нее сумму.

В конце концов женщина обратилась к другой конторе, которая взяла меньшую сумму. Однако предать тело земле жительница Самары не смогла: на кладбище ее поджидали 30 гробовщиков первой фирмы — те попросту не давали конкурентам выкопать могилу, затаптывая яму ногами.

В результате у женщины сдали нервы. Они привезла гроб с телом супруга на площадь перед зданием областного правительства и выставила покойника на всеобщее обозрение. Только после этого на ее ситуацию обратили внимание местные власти.

Отмечалось, что чиновники предложили самарчанке финансовую помощь, однако она отказалась от денег.

“Сейчас мне уже никакая помощь не нужна. Нужна она мне была раньше”, – заявила она РИА Новости. По ее словам, она была в отчаянии, когда оказалась с телом мужа посреди Самары. Нахальные гробовщики попросту не оставили ей другого выбора.

В свою очередь губернатор региона Дмитрий Азаров пообещал разобраться в этой истории.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Сервис Spotify запускает в Индии на активный рост цифрового рынка
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x