Кровопролитные столкновения вспыхнули в приграничных городах Венесуэлы как активисты оппозиции пытаются доставить гуманитарную помощь в страну через правительство блокад.

Войска применили слезоточивый газ на людей, желающих переправиться в Колумбии и, по крайней мере, тринадцать сотрудников сил безопасности покинули свои посты.

Президент Николас Мадуро заявил, что граница с Колумбией частично закрыт, чтобы перестать быть доставлены помощь.

Его правительство разорвало дипломатические отношения с этой страной.

В пятницу, погибли от венесуэльских сил у границы с Бразилией два человека. Еще двое были отмечены рядом мертвым позже в тот же день.

  • Следите за нашими последними обновлениями

Самопровозглашенный исполняющий обязанности президента Хуана Guaidó поклялся, что доставка помощи, включая продовольствие и медикаменты, хотел въехать в Венесуэлу в субботу.

Первая партия помощи уже прибыл в Бразилию и второй, следовавший из Колумбии, сейчас на территории Венесуэлы, – написал он.

Оказание помощи пострадавшей страной оказалась ключевой зоной раздора между двумя мужчинами, которые видят себя в качестве лидера Венесуэлы.

Что нового?

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

Демонстратор проходит в колючую проволоку, растянутую через дорогу в Уреньях

Фотографии в различных точках пересечения показывают силовиков слезоточивый газ у волонтеров и протестующие сожгли заставы и бросали камни в солдат и омоновцев.

На Венесуэла-Колумбия на границе, по крайней мере тринадцать членов силовиков перебежали на субботу, Колумбии миграционного ведомства.

Появляется видео, размещенном в социальных сетях, чтобы показать четырех солдат, публично осуждая г-н Мадуро и заявляя о своей поддержке Guaidó.

“Мы, отцы и сыновья, хватит с нас столько неопределенности и несправедливости”, – говорят они.

  • Кризис в Венесуэле – в девяти чартах
  • Подлинная помощь или Троянский конь?
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Скандал между звездами Instagram: Ивлеева оскорбила Бузову

Местные СМИ сообщают, люди прыгают на баррикады, чтобы пересечь границу, в то время как оппозиционные депутаты выложили вызывающе сообщения в социальных сетях, осуждающее применение силы.

Дальнейшие отчеты показывают изображения грузового помощи сжигаются.

Би-би-си Орла Герин в Симон Боливар международный мост в Колумбии, сказал, что венесуэльцы были умолять солдат, чтобы их пропустили.

Авторское Право Изображения @OrlaGuerin
@OrlaGuerin

Отчет


Авторское Право Изображения @OrlaGuerin
@OrlaGuerin

Отчет

Мистер Guaidó посетили Tienditas моста на Колумбийской стороне границы, где он сопровождал президента страны, Иван Дуке.

“Добро пожаловать на правильной стороне истории”, – сказал он солдатам, которые покинули свои посты, добавив, что солдаты, которые присоединились к ним будут гарантированы “амнистию”.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionVenezuela-Колумбия границу становится ожесточенным

“Мы хотим работать!” люди скандировали, как они столкнулись с ОМОНом на внутренние города Уренья на юго-западе Венесуэлы.

Там активистам присоединились 300 членов организации “Женщины в Белом” оппозиционной группы, которые шли наперекор попытки г-на Мадуро, чтобы закрыть границу.

Между тем, топ-союзник президента Мадуро предложил правительству позволит венесуэльцев принять помощь “на свой страх и риск”, но, что ни один иностранный солдат “ступил” на территории Венесуэлы.

Сам президент написал в твиттере, что “не будет войны”, опубликовав фотографии ликующие толпы в Каракасе.

“Руки прочь от Венесуэлы, Дональд Трамп”, – сказал он толпе, обвинив президента США использования помощи в качестве средства для вторжения в страну.

Он обвинил господина Guaidó быть “марионеткой”, “американская пешка”, “клоун” и “империалистической нищий”.

Военный форпост недалеко от Венесуэлы-Бразилии границе был захвачен ополченцами, лояльными президенту Мадуро, по данным ВПИ ТВ.

“Почему вы служите диктатор?”

Гильермо Ольмо, Би-би-си Мундо, Уренья, Венесуэла

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Дни рождения 30 января

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

Демонстратор становится на колени перед силовиками в Уреньях

Это был трудный день на венесуэльской стороне.

Мы нашли местные жители злиться, потому что они обнаружили, граница была закрыта – эти люди нормально зарабатывать через границу. Тогда получилось некрасиво в Уреньях.

Мы стали свидетелями протестующих на корде, чтобы сломать один из барьеров, но и Национальная гвардия начали слезоточивый газ и пеллеты.

Люди кричали в Национальной гвардии спрашиваю их, почему, по их словам, они служили диктатора и не обслуживает свой народ.

Нам пришлось бежать, чтобы ненароком не обидеть, но есть еще много напряженности в воздухе, с тяжелым военное присутствие везде.

Как мы дошли до этой точки?

Гуманитарная помощь стала последней вспышки в продолжающемся противостоянии между г-н Мадуро и Владимир Guaidó.

Мистер Guaidó, который является лидером в стране оппозиционным Национальным Собранием, в прошлом месяце объявил себя временным лидером страны.

С тех пор он завоевал поддержку десятков государств, включая США. Он назвал время правления президента Николаса Мадуро нелегитимной Конституции, утверждая, что переизбрание г-н Мадуро в 2018 году сопровождалось нарушениями голосования.

Пожалуйста, обновите ваш браузер для просмотра этого содержимого.


Сроки: кризис в Венесуэле

скрыть

Как разворачивался сюжет

Что произошло дальше?
Показать все

Этот график полезен?
Да
Нет
Спасибо за Ваш отзыв.

Поделитесь этой чатбот.

Венесуэла находится в тисках политического и экономического кризиса. Уровень инфляции в стране видел цены взлетят, в результате чего многие венесуэльцы пытаются позволить себе элементарных предметов, таких как продукты питания, туалетные принадлежности и лекарства.

Мистер Guaidó настаивает на том, что граждане остро нуждаются в помощи, в то время как г-н Мадуро говорит, что позволяет помощи является частью уловка США, чтобы оккупировать страну.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Циклон Вероника: разрушительные ветры и дождь ресниц Австралия

Около 2,7 миллиона человек покинули страну, начиная с 2015 года.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionBattle концертов по обе стороны границей с Колумбией

‘Больше лекарств, меньше пуль

Кэти Уотсон, БиБиСи Новости, Каракас, Венесуэла

Авторское право изображения
АФП

Заголовок изображения

Столица Каракас, остается спокойным во время протестов, вспыхнувших в приграничных городах

А обострение ситуации на границах Венесуэлы, было относительное спокойствие в столице. Тысячи человек пришли на марш оппозиции, многие одеты в белое, символ мира.

‘Больше лекарств, меньше пуль, прочитанное одним из плакатах, которые несли демонстранты. Еще читал Мадуро, Ты рак в Венесуэле.

Толпа двинулась в военные казармы – все это часть стратегии, чтобы оказать давление на вооруженные силы в сторону с Хуан Guaidó и пусть гуманитарную помощь.

Одна женщина описала в субботу как ‘переломный момент’ для Мадуро. Это, конечно, испытание для президента, но кроме кучки перебежчиков на границе, пока его старшие офицеры оставались верны.

И есть еще те, кто вернулся Мадуро за то, что они говорят-это троянский конь в виде гуманитарной помощи.

Не далеко от оппозиционного Марша, чавистами и государством работники собрались, многие одетые в красные, цвета социалистического президентской партии. “Руки прочь от Венесуэлы” было сообщение отсюда.

“Если они хотят помочь, снять все санкции против нашей страны,” государственный деятель Фрэнк Маршан рассказал мне. “Мы не нуждаемся в их милости”.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x