В Великобритании агентство кибер-безопасности является предупреждение о том, что Британия должна понимать потенциальные “возможности и угрозы” использования китайских технологий.

Директор ЦПС Джереми Флемминг будут давать редкие выступления в понедельник, подчеркнув необходимость улучшения кибербезопасности практики в телекоммуникационной отрасли.

“Это чрезвычайно сложная стратегическая задача”, – скажет он.

США давит на своих союзников, чтобы не использовать технологии китайская компания Huawei по построению новых сетей 5G.

Его чиновники обеспокоены тем, что Китай мог бы использовать продукты Huawei, чтобы шпионить за другими странами.

‘Наивный’

Большинство британских компаний мобильной связи – компания Vodafone, EE и три – работают с Huawei на 5г, но они ждут результатов правительственного обзора, который выйдет в марте или апреле, что решит, будет ли или не будет позволено идти вперед.

В декабре, МИ-6 главный Алекс моложе подняли вопросы по поводу роли Китая в Великобритании технологического сектора, а в последнем докладе Королевского Института Объединенных служб сказал, что это будет “наивного” и “безответственным” разрешить доступа Huawei.

Тем не менее, Национальный центр кибернетической безопасности – часть ЦПС – заявил на прошлой неделе заявил, что любые угрозы компании может осуществляться.

  • Мы должны беспокоиться о Huawei?
  • Почему компания Huawei вопросам в пять карт
  • Что 5г?

В своем выступлении на мероприятии в Сингапуре, г-н Флеминг будет подчеркнуть, что правительство обеспокоено балансировки цепи поставок и обеспечение разнообразия на рынке телекоммуникационного оборудования.

“Мы должны понять возможности и угрозы технологическое предложение Китая – понять глобальный характер цепочек поставок и предоставление услуги независимо от флага, под поставщика”, – скажет он.

“Принять четкое представление о последствиях Китая технологическую стратегию приобретения на Западе, и помочь нашим правительствам решить, какие части этого расширения может быть обнял, что необходимость управления рисками, и которая будет всегда нужна суверенная, или союзников, решения”.

  • Компания Huawei может угрожать Пять глаз?
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Правозащитники посетили задержанного журналиста Ивана Голунова в камере

Он добавил: “Как мы общаемся с ним, будет иметь решающее значение для процветания и обеспеченности за контракты 5г”.

Подчеркивая необходимость усиления информационной безопасности в сфере телекоммуникаций, г-н Флеминг сказал: “уязвимости может и будет эксплуатироваться. Но сети должны быть спроектированы таким образом, что cauterises ущерб”.

Авторское право изображения
АФП

Заголовок изображения

Директор ЦПС Джереми Флемминг сказал, что Великобритания еще не приняла решение по 5г

По словам старшего директора по исследованиям Gartner, Сильвен Фабр, 5г важно, чтобы правительство Великобритании, чтобы гарантировать, что Великобритания остается низким в стране.

“Они рассматривают сложившуюся ситуацию, таким образом, что не было сделано в прошлом, но, похоже, все варианты находятся на столе”, – сказал он Би-би-си.

Обращаясь к истории так, что операторы мобильной связи на конкурсной основе контракты для новой сетевой инфраструктуры, сказал г-н Фабр, что обычно телекомы выбрать по крайней мере три крупных поставщиков, а также несколько мелких поставщиков, а не только одного поставщика.

Эта стратегия гарантирует, что мобильный оператор имеет возможность получить ряд инновационных технологий по низким ценам, что тоже неплохо для рынка.

Национальные интересы

США проводит уголовное дело в отношении Huawei и ее главный финансовый директор Мэн Ваньчжоу.

Основатель компании Жэнь Чжэнфэй, рассказал Би-би-си в эксклюзивном интервью на прошлой неделе, что США составляет лишь малую долю от общего бизнеса и не могут “раздавить” его.

Он сказал, что компания Huawei будет “продолжать инвестировать в Великобритании”, добавив: “Мы по-прежнему верим в Великобритании, и мы надеемся, что Великобритания будут доверять нам еще больше”.

Выступая на круглом столе на Всемирном Мобильном Конгрессе в Барселоне в воскресенье, председатель вращая компании Huawei Го Пин в очередной раз категорически опроверг утверждения о том, что оборудование компании используется для шпионажа.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Получить образование теперь можно, не выходя из дома

“Компания Huawei должен соблюдать китайские законы, а также законы за пределами Китая, если мы работаем в этих странах. Компания Huawei никогда, и не смеет, и не может нарушать каких-либо правил и норм в странах, где мы работаем”, – сказал г-н Го, сообщает AFP.

Он выразил надежду, что страны будут принимать 5г решения исходя из национальных интересов, а не только прислушиваться к тем “чужим”.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x