Президент Украины Петр Порошенко на встрече со студентами в Переяслав-Хмельницком рассказал анекдот про танцующих самбу кубинцев. По мнению политика, он как нельзя лучше иллюстрирует стремление Украины попасть в Евросоюз.

Запись выступления Порошенко на молодежном форуме «Мнение молодежи важно. Перспективы вступления в НАТО и ЕС» появилась на YouTube-канале «112 Украина».

Комментируя ситуацию с вхождением Украины в ЕС, политик рассказал анекдот про кубинцев, которые всем остальным занятиям предпочитают самбу, и даже специально прибывшая на Остров Свободы украинская делегация не может заставить их работать.

По сюжету юмористической зарисовки стороны решают собрать митинг под лозунгом «Давайте работать! Самбе — нет!», чтобы как-то исправить ситуацию. «Собрали митинг, выступает Фидель, говорит: “Давайте работать! Самбе — нет!”. И вся площадь подхватывает и начинает танцевать», — пошутил Порошенко.

Президент считает, что так же обстоят дела с евроинтеграцией на Украине: «Найти кого-нибудь, кто против — нет. А как собираемся…» , – заявил Порошенко и начал опять пританцовывать. Политик подчеркнул, что государству нужны не танцы, а свобода и общие победы.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Украина сообщила о прекращении железнодорожного сообщения с Россией
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x