Директор Латиноамериканского центра имени Уго Чавеса Егор Лидовской не исключил в интервью телеканалу «360», что во время вчерашнего заседания в Боготе Группы Лимы, на котором присутствовал вице-президент США Майк Пенс, могла произойти инсценировка покушения на него и на лидера оппозиции Венесуэлы Хуана Гуаидо.

“При этом первый, скорее всего, выживет, насчет второго я менее уверен”, – сказал Лидовской, добавив, что Гуаидо не является для Вашингтона ценным активом, тем более, что там уже успели в нем разочароваться.

По словам эксперта, виновными в попытке покушения должны были выставить власти Венесуэлы. После этого президента Николаса Мадуро обвинили бы в международном терроризме и это стало бы основанием для военного вторжения в страну.

Лидовской добавил, что США недовольны организацией Гуаидо операции по доставке гуманитарной помощи. Он допустил утечку в Сеть роликов, на которых запечатлено изготовление “коктейлей Молотова” самим участниками гуманитарной миссии, чтобы поджечь гумпомощь и обвинить в этом военных Венесуэлы.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Украинские власти объявили о планах поставлять газ в Европу вместо России
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x