В соответствии с указом президента зарплата врача должна вдвое превышать среднюю зарплату по региону, в котором работают медики. Их доходы, если верить официальной статистике, варьируются от 43 до 180 тысяч рублей в месяц.

Средний размер зарплаты у российских врачей в прошлом году составил 75 007 рублей. Такие данные во вторник, 26 февраля, приводит RT со ссылкой на Росстат. Отмечается, что этот показатель на 24 % превысил результаты 2017-го, когда медицинские работники получали, в среднем, 56 445 рублей.

Самый высокий уровень доходов зафиксирован у врачей, работающих на Чукотке – более 180 тысяч рублей в месяц. Как пояснили в Минздраве РФ, средняя зарплата в этом регионе составила 91,5 тыс. рублей, а в соответствии с указом президента зарплата врача должна вдвое её превышать.

Сопоставимый заработок – у врачей в Ямало-Ненецком автономном округе. На третьем месте – Ненецкий автономный округ, где средняя зарплата доктора составляет 158 тысяч рублей. Далее следуют Магаданская область (143 тысячи) и Москва (138,6 тысяч рублей).

Меньше всех получают медики на Кавказе – в Дагестане, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Северной Осетии и Карачаево-Черкесии (около 43 тысяч рублей в месяц).

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  С наступлением холодов в Россию придут четыре штамма вируса гриппа
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x