На сайте Кремля появился список поручений президента по итогам послания Федеральному Собранию. Одним из самых важных социальных вопросов, затронутых главой государства, была ипотека. Владимир Путин предложил ряд мер, способствующих решению проблем с жилищными кредитами.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с Центробанком принять меры для снижения ставки по ипотеке до 8%. Об этом в среду, 27 февраля, сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что доклад по этому вопросу главе государства должны представить до 15 января 2020 года.

В своём послании Федеральному Собранию Путин отметил, что льготную ставку по ипотеке (6%) для семей с двумя и более детьми следует распространить на весь срок действия жилищного кредита. Кроме того, глава государства предложил выделять многодетным семьям по 450 тысяч рублей из федерального бюджета для погашения ипотеки, пересчитав их платежи с 1 января 2019 года.

Путин также поручил до 1 июля 2019 года внести изменения в законодательство для предоставления гражданам “ипотечных каникул”. Напомним, поправки предполагают отсрочку погашения суммы основного долга и уплаты процентов по жилищным кредитам для россиян, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  4 убедительных фактора для выполнения выгодного обмена криптовалют на площадке сервиса «Cryptos»4 убедительных фактора для выполнения выгодного обмена криптовалют на площадке сервиса «Cryptos»
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x