Новообразования, включая злокачественные и доброкачественные образований органов и тканей, в 2017 году стали основной причинной смертности российских женщин. Об этом, как передают СМИ, свидетельствует информация, предоставленная Росстатом.

Как сообщает RT со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики, в 2017 году от новообразований в стране скончались 19,6 тысячи женщин трудоспособного возраста, то есть те, кому уже исполнилось 16 лет, но еще не было 54 лет. На втором месте, согласно приведенной информации, оказались болезни системы кровообращения, включая инфаркт миокарда и инсульт — от них скончались 18,9 тысячи женщин. От внешних причин, таких как несчастные случаи, нападения и ДТП, за тот же период умерли 15,8 тысячи женщин.

Неделю назад сообщалось о том, что Росстат назвал главную причину смерти российских мужчин. Таковой были объявлены болезни системы кровообращения. От заболеваний такого рода, по данным государственной службы, в 2017 году скончались 102 тысячи представителей сильного пола в стране. При этом 86,9 умерли из-за внешних причин. Новообразования в перечне причин смертности мужчин оказались на третьем месте — они стоили жизни 42 тысячам россиян мужского пола.

По данным Всемирной организации здравоохранения, более половины смертей во всем мире были вызваны десятью причинами, в число которых входят ишемическая болезнь сердца, инсульт, хроническая обструктивная болезнь легких, рак легких, диабет, деменция, инфекции нижних дыхательных путей, диарейные болезни, туберкулез и дорожно-транспортные происшествия.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  База нежелательных лиц: русскую выслали из России за неправильный переход дороги
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x