За несколько часов до начала промежуточных выборов в Конгресс, состоявшихся в ноябре 2018 года, американское киберкомандование отключило интернет петербургской компании «Агентство интернет-исследований». Кибератаку инициировал Дональд Трамп, передаёт телеканал NBC.

Кибератаку против российской «фабрики троллей» инициировал Дональд Трамп. О его личном одобрении спецоперации сообщает американский телеканал NBC. Вещатель называет эту акцию «самым агрессивным» шагом администрации Трампа по борьбе с российским вмешательством в выборы.

Как отмечается в сообщении, за несколько часов до начала промежуточных выборов в Конгресс, состоявшихся в ноябре 2018 года, американское киберкомандование отключило интернет петербургской компании «Агентство интернет-исследований». Оно якобы не имело выхода в сеть в течение последующих нескольких дней вплоть до окончания подсчёта голосов.

О том, что Киберкомандование ВС США провело совместно с разведкой АНБ первую наступательную кибератаку на Россию, ранее сообщила газета The Washington Post.

Ряд СМИ связывают петербургское агентство интернет-исследований с предпринимателем Евгением Пригожиным, близким к президенту России Владимиру Путину.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Жители Люксембурга пожаловались на парализовавший движение кортеж Медведева
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x