Генеральный прокурор Израиля намерен обвинить премьер-министра Биньямина Нетаниягу по обвинению в коррупции.

Авихай Mandelblit сказал г-н Нетаньяху были предъявлены обвинения во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием в связи с тремя случаями, до конца слушаний.

Премьер-министр утверждал, что он принимал подарки от состоятельных бизнесменов и обойтись без одолжений, чтобы попытаться получить более благоприятное освещение в прессе.

Г-н Нетаньяху, который перед выборами в апреле, отрицает свою вину.

Он сказал, что он является жертвой левых “охота на ведьм” намеревались свергнуть его впереди тесно оспорил всеобщие выборы на 9 апреля.

Г-н Нетаньяху объясняется сделает заявление в 20:00 по местному времени (18:00 г).

  • Нетаньяху и обвинения в коррупции
  • Дилемма Израиля над “волшебник” Нетаньяху будущее
  • Нетаньяху: диверсант повернул личку

Премьер-министр будет иметь возможность изложить все свои доводы против обвинительных заключений на окончательном слушании, которое, скорее всего, состоится после выборов.

Если его доводы будут отвергнуты, это будет первый случай в истории Израиля, что сидит премьер-министр предъявлены уголовные обвинения.

Каковы возможные обвинения?

Нетаньяху будет предъявлено обвинение в мошенничестве и злоупотреблении доверием за принятие дорогих подарков – в том числе сигары, розовое шампанское и ювелирные изделия – от продюсера фильма.

Это было якобы в обмен на помощь с американской визой и налоговые льготы.

В двух других случаях, его обвиняют в попытке получить более благоприятное освещение в прессе для себя.

Генеральный прокурор говорит, что он рассматривает обвинение в мошенничестве и злоупотреблении доверием в обоих, и взяточничество в одном из них.

Какие реакции были?

Оппозиционные партии сообщил, что Нетаньяху должен нести на посту премьер-министра, если это произойдет.

Мистер Mandelblit заявил, что Верховный суд будет определять, он должен уйти в отставку.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Погода канал подал иск на $125 млн за шторма погони смерти

Правящая партия “Ликуд” Б. Нетаньяху ударил назад с решительным заявлением.

Его окрестили двигаться Генеральной прокуратуры “политическим преследованием”.

“Односторонние публикации заявление генерального прокурора буквально за месяц до выборов, не давая премьер-министру возможность опровергнуть эти ложные обвинения, наглое и беспрецедентное вмешательство в выборы”, – сказал “Ликуд”.

Какое влияние может на сборы?

Это может быть существенным, особенно так как г-н Нетаньяху уже глав хрупкой коалиции.

Он и его правая партия “Ликуд” столкнулась с серьезной проблемой на выборах от недавно объявил центристского альянса во главе с экс-начальником армии Бени Ганц и тележурналист, ставший политик Яир Лапид.

И последние, судя по опросам, “Ликуд” может потерять поддержку и возможность сформировать коалицию, если обвинения, выдвинутые против премьер-министра.

Господин Нетаньяху также попадают под огонь на этой неделе за попытку укрепить голосов переговоры о слиянии религиозной про-поселение партия Еврейский дом с ультраправыми еврейскими власть партии, которая включает в себя последователей покойного анти-Арабских экстремистских раввин Меир Кахане.

Два мощных произраильских лоббистских групп в США, AIPAC и Американский еврейский комитет, сделанный редкая критика двигаться Нетаньяху, отметив, что еврейская власть как “расистские и предосудительного партии”.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x