Американские законодатели постоянно занимаются проблематикой России и российских высокопоставленных лиц, «а не внутренними делами» своей страны. Такое мнение высказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя новую инициативу Конгресса США.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков дал комментарий по поводу предложения Конгресса США о сборе данных про финансовые активы «Путина и его союзников».

Как передаёт РБК, Песков усомнился, что Владимир Путин знает о данной инициативе Вашингтона, но при этом добавил, что глава государства изучит этот вопрос.

По его словам, американские законодатели постоянно занимаются проблематикой России и российских высокопоставленных лиц, «а не внутренними делами» своей страны.

– Это русофобские потуги, к которым в Кремле привыкли относиться с иронией, — сказал Песков.

Напомним, члены палаты представителей конгресса США разработали законопроект «О транспарентности в отношении Владимира Путина». Документ предполагает право спецслужб на сбор данных о финансовых активах российского президента и его окружения. По мнению авторов инициативы, её реализация поможет «провести наступление на власть Путина и его сторонников».

Ранее оппозиционер Алексей Навальный призвал ужесточить антироссийские санкции и ввести новые ограничения в отношении “олигархов из ближайшего круга президента Путина”.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Порошенко обвинил Россию в своих проблемах с алкоголем
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x