Когда BMW и Daimler объявили в €1 млрд. (£880м) партнерства на прошлой неделе, чтобы разработать набор “мобильности услуг” вместе, это был явный признак, как автопром изменился.

За одну вещь, германский гиганты – которые планируют работать на транспортных средств без водителя, ездить-град и платить за использование машины – обычно являются непримиримыми соперниками, которые никогда не придет в голову объединиться.

Для другого, их пакт был всего лишь последним в растущей линии партнерских связей между традиционным автопроизводителям, которые готовятся на неопределенное будущее, в котором технологии нового поколения может перевернуть отрасли и Кремниевой долины может держать больше свей, чем Детройт или Вольфсбург.

Совсем недавно Ford и Volkswagen договорились “изучить” способы работы на электрических и автономных транспортных средств, в то время как Хонда инвестировала $2,75 млрд (£2,1 млрд.) В конкурент “Дженерал Моторс “‘ машиниста агрегата с целью осуществления флот беспилотных такси.

Были подобные связи между Tesla и Daimler и Volvo и PSA, а также целый ряд соглашений между автопроизводителями и технологическими компаниями.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Waymo Google является лидером в машиниста автомобильного сектора

Что происходит?

“Никто не знает, что будущее мобильности будет точно, поэтому люди собираются вместе, чтобы снизить риск”, – говорит профессор Питер Уэллс, директор Центра автомобильных исследований в индустрии бизнес-школы Кардиффа.

Он ожидает, что электромобили, совместная поездка и автономного вождения, чтобы радикально изменить то, как мы используем машины, в конечном итоге вызвало падение в собственности автомобиль.

Поэтому традиционные автопроизводители вынуждены бороться, чтобы оставаться актуальным, особенно в высокотехнологичных компаний, как ездить-град фирма Uber и Google машиниста автомобиль бизнес Waymo обогнать их.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Пропаганда или патриотизм: почему учебник экономики исключили из школьной программы

“Исследования и разработки по развитию этих новых технологий также стоит миллиарды, поэтому имеет смысл разделить это бремя, а не дублирования,” Проф Уэллс говорит.

“Проблемой для отрасли является то, что он борется за то, чтобы позволить себе собственное будущее”.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Тесла стала крупнейшим производителем сменных легковых автомобилей в мире

Электрические мечты

Некоторые партнерские отношения между автопроизводителями были включены обязательства по работает по технологии электрического транспортного средства, хотя совместное использование в этой области по-прежнему сопряжено с трудностями для многих учитывая конкурентный характер отрасли.

Электрические автомобили по-прежнему составляют лишь небольшую часть автомобилей на наших дорогах, но это, как ожидается, изменится в течение следующих пяти лет, как регуляторы трещины вниз на уровень выбросов выхлопных газов от бензиновых и дизельных автомобилей.

Проблема, говорит Дэвид Леггетт, редактор просто-автомобильный журнал, заключается в том, что традиционные автопроизводители “не изменили способ, которым они делают автомобили за 100 лет” и вынуждены модернизировать свои производственные процессы быстро.

“Главная задача заключается в том, что технология является дорогостоящей. Это трудная задача, чтобы сделать батареи, которые достаточно дешевы, и работать достаточно хорошо, чтобы конкурировать с бензиновыми двигателями”, – говорит он.

Опасность, по его словам, появление новых игроков, в которые можно радикально отличаются в том, как они делают и продают автомобили или транспортные услуги.

Авторское право изображения
Зипкар

Заголовок изображения

Услугу каршеринга, как Zipcar может изменить наши отношения с автомобилями, говорят аналитики

Возможно, лучшим примером является фирма нам Тесла, возглавляемая Элоном Маском, который в течение 15 лет стала номером один в мире производителем плагин легковых автомобилей.

Китайцы также делает огромные успехи в развитии электротехники, опираясь на щедрые субсидии от китайского правительства.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Как греческий кризис помог снято табу на психическое здоровье

Поездка по обмену, машиниста будущем?

Пожалуй, большую опасность за рулем автопроизводители для команды состоит в том, что владение автомобилем может упасть, как беспилотные автомобили сними и мы все чаще предпочитают арендовать или брать машину, а не покупать их.

Бостонская Консалтинговая группа оценивает, что почти треть мили, что американцы будут наращивать на дорогах к 2030 году будет электрифицирована, автономные транспортные средства, управляемые ездить обмена услуг.

“Даже сейчас он не в том, что финансово толковым собственный автомобиль – это писчебумажными 95% времени и быстро теряет свою ценность”, – говорит проф скважин. “Но как только обмен машина взлетает это займет стоимость проезда за километр и собственности будет казаться менее привлекательным.”

Чтобы подготовить себя, большинство крупных автопроизводителей уже запустили некоторые формы услуг, программа мобильности во время пахоты наличными в водителя машины – самостоятельно или в партнерстве.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Услуги городской мобильности все больше ветвится за автомобили

Например, компания Daimler будет слить его Car2Go автосервис обмена с диапазоном мобильности услуги операции на БМВ – в том числе и Убер-стиль сервиса совместных поездок и маршрута управлении приложение, которое позволяет планировать и бронировать поездки через весь автомобили, общественный транспорт и даже самокаты.

Он направлен на оспаривание Uber и Waymo, хотя многие автомобильные фирмы стремятся сотрудничать с тоже тек претендентов. Тойота, например, вложил $500 млн в Uber в прошлом году , а производитель микросхем компания NVIDIA работает с VW, в частности в таких областях, как искусственный интеллект в автомобилях.

“Было много опасений по поводу техник фирмами отрасли, но этого немного отступила, как tech компаний как трудно делать автомобили”, – говорит проф скважин.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Датский уголок 22 апреля

“Посмотрите на Тесла – это только-только начали приносить прибыль после 15 лет эксплуатации. Это не легкая промышленность, чтобы сделать деньги”.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Руководители BMW и Daimler, Харальд Крюгер и Дитер Цетше, говорят, что они открыты для работы с другими автопроизводителями

Что происходит дальше?

В то время как все больше и больше автопроизводители объединяются, их договоры редко исключающее или предполагают совместное владение. Они также стремятся сотрудничать только в определенных областях, в то время как остальные конкуренты в других.

Мистер Леггетт сомнения мы увидим полномасштабный слияния между марок автомобилей в ближайшие годы, даже если возникает искушение сделать это.

“Автопром завален неудачных поглощений. Стоимость согласования процессов производства и маркетинга просто слишком большой”.

Вместо этого он ожидает увидеть больше “рационализация”, с автоконцерны вытаскивая из убыточных рынков и выработке более стратегического соглашения в духе Daimler и BMW.

Автопроизводители, которые не смогут приспособиться, однако сталкиваются с неопределенным будущим,.

“В конце дня, если компания теряет огромные деньги трудно вести себя как он,” мистер Леггетт говорит. “Традиционные автопроизводители будут отставать, если они не уяснили крапивы новых технологий”.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x