Владимиру Путину перед заседанием коллегии МВД в четверг, 28 февраля, продемонстрировали оружейные новинки. Особенно президенту понравился пятизарядный пистолет-электрошокер. Это оружие способно поразить человека электрическим током на расстоянии до шести метров. При этом, как заявляют разработчики, он не наносит тяжелых травм.

Против кого конкретно такой пистолет может быть применен, старались не говорить. Однако из общего тона коллегии стало ясно: под удар ручного электрошокера могут попасть лидеры несанкционированных митингов и выступлений.

При этом некоторые силовики отмечают: если это оружие будет принято на вооружение сил правопорядка, это мгновенно упростит ряд задач для полиции.

— Я не знаю точных характеристик этого пистолета, но могу сказать одно: это мечта для полиции! — делится впечатлениями ветеран внутренних войск МВД Антон Белоцкий. — С его помощью можно безболезненно нейтрализовать, например, главарей беспорядков. У нас как было раньше? Мы были вынуждены применять хитрости с «черепахой» (особый строй полиции с применением щитов. — М.К.) и силой обезвреживать зачинщиков беспорядков. Ну а теперь все просто — прицелился, выстрелил и обезвредил. Без травм и паники.

Пятизарядный пистолет-электрошокер может поступить на вооружение российской полиции и Росгвардии в самое ближайшее время.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Жириновский напомнил россиянам о сжигавших Москву французах
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x