Израильские солдаты, возможно, совершили военные преступления, в то время как отвечая на протесты палестинцев на границе Сектора Газа в прошлом году, эксперты ООН по правам человека сказал.

Следственная комиссия расследовала убийство 189 палестинцев между 30 марта и 31 декабря 2018 года.

Он нашел достаточные основания полагать, что израильские снайперы стреляли в детей, медиков и журналистов, даже если они были четко узнаваемы как таковые.

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Израиля сказал, что он отверг выводы вчистую.

“Театр Совета по правам человека абсурда в очередной раз подготовил доклад, враждебных, лживых и ангажированных против Израиля”, Израиль Кац сказал в заявлении.

“Никто не может отрицать право Израиля на самооборону и обязанность защищать своих граждан и свои границы от нападения.”

  • Газы: история за гнев
  • Как воздушные змеи и воздушные шары стали воинствующими оружия
  • Израиль применяет чрезмерную силу в отношении протестующих Газе?
  • Жизнь в Секторе Газа

Палестинцы участвуют в акции протеста на границе с марта прошлого года в рамках кампании, получившей название “Марш возвращения”, в обоснование заявленного право палестинских беженцев на возвращение к своим очагам предков в Израиль.

Кампания была организована боевиков движения “ХАМАС”, которая доминирует в Газе и предназначен террористической группировкой Израиля и других стран.

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

Палестинские чиновники здравоохранения говорят, что тысячи протестующих получили огнестрельные ранения

Правительство Израиля заявило, что террористы хотели использовать протесты в качестве прикрытия, чтобы пересечь на своей территории и совершить теракты. Она развернула солдат вдоль границы забор, который он сказал, было приказано прибегнуть к живой огонь только в случае крайней необходимости и когда была непосредственная угроза.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Минтруд объяснил сокращение населения России: "Некому рожать"

Комиссия по расследованию, которая была учреждена Советом по правам человека ООН в мае, заявил в четверг, что более 6000 безоружных демонстрантов расстреляны военных снайперов в специально отведенных местах протеста за девять месяцев.

Она расследовала гибель 189 палестинцев на сайтах официальных праздничных дней протеста и обнаружил, что израильские силы убили 183 с боевыми патронами. Тридцать пять погибших были дети, а трое были четко обозначены фельдшеров, и были четко обозначены журналистов, комиссия установила.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

CaptionThe СМИ Би-би-си Пол Адамс на вопросы в корне конфликта в Газе

Израильские силы также получили ранения 6,106 палестинцев с боевыми патронами в тот же период, по данным анализа данных комиссии. Другой 3,098 получили ранения в результате фрагментации пули, металлические пули с резиновым покрытием или слезоточивым газом.

Четверо израильских солдат были ранены в ходе демонстраций. Один израильский солдат был убит в день протеста, но за пределами площадок протестов, заявила комиссия.

“Не может быть никакого оправдания для убийства и ранения журналистов, медиков, а также лиц, которые не представляют непосредственной угрозы смерти или серьезной травмы, чтобы тех, кто вокруг них. Особенно настораживает в отношении детей и инвалидов”, – сказала Сара Хоссейн, бангладешскую адвокат, который был одним из трех экспертов в комиссии.

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

Израильские солдаты были развернуты на израильской стороне границы во время протестов

Если не проводятся на законных основаниях в целях самообороны, умышленно стреляя в гражданских, не принимающих непосредственного участия в боевых действиях является военным преступлением.

Комиссия заявила, что “нашли достаточные основания полагать, что отдельные представители израильских сил безопасности, в ходе их ответ на демонстрации, погибли и пострадали мирные люди, которые не принимают непосредственное участие в боевых действиях и не представляет собой непосредственной угрозы”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Приема колледж скандал: экс-Йельский футбольный тренер признает себя виновным в мошенничестве

“Эти серьезные нарушения прав человека и гуманитарного права могут представлять собой военные преступления или преступления против человечности”, – добавил он.

Авторское право изображения
АФП

Заголовок изображения

Сантьяго Кантон, председателя комиссии, призвал Израиль расследовать каждое убийство

Комиссия заявила, что приняла к сведению утверждение Израиля о том, что протесты в масках “террористической деятельности” палестинскими вооруженными группами, а также то, что некоторые демонстранты были членами вооруженных группировок.

Тем не менее, он заключил демонстрации “гражданский характер”, с четко обозначенной политической цели, и что, несмотря на некоторые значительные акты насилия, которые они не является боевой или военной кампании.

Это означало, что израильские силы были обязаны действовать в соответствии с международно-правовых рамок, применимых к полиции и других правоохранительных органов, которое является частью международного права прав человека.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionHow воздушные змеи и воздушные шары стали воинствующими оружия

Комиссия также установила, что организаторы акции протеста призвали людей летать зажигательные воздушные змеи и воздушные шары над границей, вызывает опасения у израильских гражданских лиц и причинению значительного имущественного ущерба на юге Израиля, и ХАМАС не удалось предотвратить эти действия.

“Бремя находится теперь на Израиль, чтобы расследовать любые акции протеста, связанные с убийством и увечьями, оперативно, беспристрастно и независимо в соответствии с международными стандартами, чтобы определить, военные преступления или преступления против человечности были совершены с целью привлечения к ответственности виновных”, – сказал Сантьяго Кантон, Аргентины председатель комиссии.

“Мы также настоятельно призываем организаторов, демонстранты, и де-факто в Секторе Газа, чтобы гарантировать, что Великий поход доходности носит исключительно мирный характер, как это предназначается, чтобы быть”, – добавил он.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Выборы в Молдове омрачены обвинениями в подкупе избирателей

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x