Лыжный мир втянут в “кровяного допинга” скандал – где спортсмены незаконно употребляющих специально измененной крови обратно в себя.

Графические кадры просочились показывая Австрийская лыжница Макс Хауке отдавая себе переливание крови.

Он был одним из пяти спортсменов, арестованных в Зеефельд, Австрия, где проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта.

Сотрудник полиции также сталкивается расследования для придания видео Мистер Хауке для прессы.

Аресты всколыхнули лыжном мире, и произошло прямо в центре одного из крупнейших мировых соревнованиях.

Вот что вам нужно знать.

Что такое допинг крови’?

Допинг крови-это когда спортсмен нагнетает оксигенированную кровь в себе в попытке улучшить свои спортивные показатели.

По данным Всемирного антидопингового агентства (WADA), торчки делают это, чтобы увеличить красных кровяных клеточной массы, что означает, что организм может переносить больше кислорода к мышцам. Это, в свою очередь, повышает выносливость спортсмена.

  • Девять арестован за допинг в лыжах
  • Больше российских спортсменов запрещены на допинг
  • ‘ВАДА нужно действовать быстро по России

Три наиболее распространенных веществ и методов допинг в крови синтетических переносчиков кислорода, переливание крови и эритропоэтин (ЭПО).

Все три запрещены ВАДА.

ЭПО-это гормон, который естественным образом вырабатывается в организме и стимулирует выработку красных кровяных телец. Злоупотреблять ей, ВАДА предупреждает, “может привести к серьезным рискам для здоровья”, потому что она сгущает кровь, что приводит к “повышенному риску нескольких смертельных заболеваний, таких как болезни сердца, инсульта, церебральной или легочной эмболии”.

При чем здесь видео Макс Хауке шоу?

Некоторые читатели могут найти этот клип трудно смотреть.

В видео, г-н Хауке видно, сидя на диване с сотрудником полиции в фоновом режиме. Он находится в середине отдавая себе переливание крови.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Последняя тайна крейсера "Варяг": моряки боялись трибунала

Пропустить сообщения в Twitter на @yohanroblin

Ле fondeur Макс Хауке filmé пар Ла полиции собственной пленэров переливания сангвиник кулон Ле Mondiaux де Ски Nordique, предлагаются à Зеефельд 💉💉💉 @Форарльберг #Dopage pic.twitter.com/ZOPC3IMBqB

— Йоан Роблин (@yohanroblin) 1 марта 2019 года

Отчет

Конец Твиттере на @yohanroblin

Он, как сообщается, был снят в середине одного из рейдов сотрудником полиции, который в последствии слил его в норвежский телеканал NRK.

Мистер Хауке еще публично ответить на обвинения.

Кто был арестован, и как?

В общей сложности девять человек были задержаны в ходе серии рейдов на 16 свойств, осуществляемых 120 офицеров из немецкой и австрийской полиции, в том, что теперь назвали операцией “кровопускание”.

Девять нагрянули свойства были в Эрфурте, Германия, где сотрудники, видимо, нашли в крови допинг-лаборатории.

Были задержаны один казах, два эстонца и двух австрийских спортсменов.

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

Милиция провела обыск в отеле bergland в Зеефельде во время Чемпионат мира по лыжным

Среди них был мистер Хауке, олимпийской лыжницей, который представлял свою страну в Сочи в 2014 году, и коллег австрийский горнолыжник Доминик Балдауф.

Двух эстонских спортсменов – Карел Tammjärv и Андреас Веэрпалу – оба были освобождены в четверг вечером, в то время как Мистер Балдауф, Мистер Хауке, и казахстанский лыжник Алексей Полторанин были освобождены ранее в тот же день.

За 40-летний спортивный врач, назвал не иначе как “Марка”, был также арестован. Он считается центральной фигурой в допинговой кольцо.

Плюс, Австрийская телекомпания ОРФ сообщил, что сотрудник полиции, который слил видео Мистер Хауке сейчас ведется расследование, а также могут быть применены дисциплинарные и уголовные дела за дачу зажим для прессы. Неназванный офицер также был, видимо, отпустил со своего поста “немедленно”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Мать бортпроводника, погибшего при авиакатастрофе в Ростове-на-Дону, отсудила полмиллиона рублей

Кто-нибудь признался?

В пресс-конференции в пятницу, г-н Tammjärv признался, что он начал видеть его допинг доктора в 2016 году, после встречи с ветераном лыжного спорта тренер Мати Алавер.

Господин Алавер сказал ему, что если он хочет улучшить свои показатели, там был “врачом в Германии, кто делает такие вещи возможными”.

Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionHow делает кровяного допинга работать?

“Я принял это решение сам, что я хотел бы получить помощь в виде кровяного допинга”, – подчеркнул Tammjärv-сказал он, добавив, что он впервые снял в крови, что летом, и завершил свое первое переливание во время мира по лыжным чемпионате в Лахти, Финляндия, в следующем году.

Областной прокурор Инсбрука Хансйорг Майер сказал, что мистер Балдауф, Мистер Хауке и г-н Полторанин также “признался в использовании допинга крови и дал исчерпывающие и подробные сведения для следователей”.

Что об отставках?

Тронд Нистад, австрийского тренера команды, был бросить свою работу – с момента окончания чемпионата в воскресенье.

Он сказал норвежский выхода ВГ, что он принял решение после просмотра просочились кадры кровяного допинга Мистер Хауке, которая якобы заставляла его чувствовать себя так плохо, что он физически стошнило.

Мистер Хауке и Мистер Бальдауф, он сказал, было “сделано что-то совершенно незаконно” – и он теперь имеет “никакого желания больше работать с австрийский горнолыжный клуб”.

Однако, он добавил, что он не знал о допинге до конца этой недели: “Если я [подозрения] я бы сообщил об этом. У меня есть нулевой терпимости в отношении допинга”.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Тронд Нистад, австрийским тренером команды, сказал, что его стошнило после просмотра видео Макс Хауке крови допинг

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Италия прекращает заявки на поезд Турин-Лион тоннеля

Как и остальные катание на лыжах мир отреагировал?

Как г-Ништадтский мирный, британские учебные Мистер Хауке партнер Эндрю Янг сказал, что он чувствовал себя физически больным просмотра видео.

“Меня тошнит, противно смотреть”, – сказал он НРК, добавив, что он тоже не знал, что его друг и коллега был допинг.

“Трудно описать, что вы почувствовали, увидев друг обманывает”, – сказал он. “Я не ненавижу его, но в то же время, я не хочу, чтобы он вернулся в кросс-кантри цепи. Вы не можете вернуться после того, как вы сделали это”.

Другие лыжники были так же в шоке от обвинений. Эндрю Масгрейв, шотландский горнолыжник, кто попал личный рекорд в Зеефельде в среду, сказал, что эта новость затмила одну из своих “лучших классических гонок”.

И главный исполнительный ГБ Snowsport Вики Гослинг сказал, что это “чрезвычайно разочаровывающим”, и знак того, что “допинг остается серьезной проблемой в спорте высших достижений”.

“Спортсмены и персонал на беговых лыжах Кубка мира все очень хорошо знают друг друга, поэтому сегодняшняя новость была одновременно шокирующим и разочаровывающим”, – сказала она.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x