После громкой истории о червях в вафлях, которыми кормили детей в Ульяновске возмутительная история повторилась в школе Каменска-Уральского Свердловской области. Только теперь черви обнаружились в компоте. Дети разместили соответствующие фотографии в соцсетях, а прокуратура начала проверку.

Как сообщается на странице “Подслушано Каменск-Уральский” в сети “ВКонтакте”, компот с червями был подан учащимся средней общеобразовательной школы №2. Соответствующая фотография была размещена в соцсети вечером 28 февраля.

Как сообщает “Интерфакс”, сейчас по данному делу Прокуратура Свердловской области с привлечением специалистов территориального отдела управления Роспотребнадзора начала проверку. Она проходит непосредственно в образовательном учреждении.

В частности, будут проверяться соблюдение требований к хранению продуктов питания, технология приготовления блюд, соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

После окончания проверки сотрудники прокуратуры дадут правовую оценку как деятельности школы, так и организации, которая оказывает услуги питания.

Стоит отметить, что не все жители регионы возмутились данному факту. Некоторые в своих комментариях отметили, что эти черви живут во фруктах и работники столовой не могут их оттуда вынимать. Кроме всего прочего по мнению ряда авторов комментариев, черви во фруктах говорят о том, что там нет химии. 

“Это личинки. Для особо тупых. И они находится в фруктах и ягодах. Повара ведь не будут каждую ягодеу раскрывать и смотреть. Тем более ягод привозят килограммами”, – написала одна из пользовательниц.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Суд в США обязал рассекретить детали смерти российского экс-министра Лесина
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x