Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в Минске на встрече с общественностью и журналистами, что никогда не слышал от российского лидера Владимира Путина замашек, что “Беларусь надо инкорпорировать или включить в состав России”.

“Нет никаких намерений у огромной страны поглотить Беларусь”, – еще раз повторил собравшимся Лукашенко, передает БЕЛТА.

Лукашенко также отметил, что если сейчас в Белоруссии провести референдум на предмет объединения с Россией, то 90% проголосуют против. Он объяснил это тем, что за время прошедшее после развала СССР в Белоруссии выросло новое поколение, которые привыкло жить в независимом государстве. Также Лукашенко отметил, что за это время и старое поколение поняло, что с Россией можно жить и сотрудничать в другой форме, как близкие.

“И белорусы сегодня хотят быть вместе с Россией, но жить в своей квартире. Что в этом плохого?”, – отметил белорусский лидер.

При этом он сказал, что россияне бы не были против, если бы вопрос в референдуме был поставлен наоборот, о включении России в состав Белоруссии, потому что им нечего бояться. 

“Российская сторона, к сожалению, не всегда готова следовать принципу равноправия в построении союзнических отношений”, – сказал Лукашенко и добавил, что сейчас важнее наладить более эффективную работу двух стран в рамках Союзного государства.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Что ждет захваченных пиратами российских моряков
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x