Инцидент с отравлением привёл к стремительному сокращению туристического потока в городе – его посетило примерно на 27% путешественников меньше, чем в предыдущие годы. Для того, чтобы вернуть Солсбери привлекательность в глазах туристов, местные власти даже привлекли специалистов по ребрендингу.

В предстоящий понедельник, 4 марта, исполнится ровно год с момента отравления Сергея и Юлии Скрипаль в британском Солсбери. По словам экспертов, за это время инцидент привёл к стремительному сокращению туристического потока в городе – его посетило примерно на миллион человек меньше, чем в предыдущие годы, или на 27%.

– Это довольно серьёзный удар для Солсбери, – приводит «РИА Новости» слова Стива Шарпа, специалиста городского туристического центра.

Местные власти даже привлекли специалистов по ребрендингу, чтобы вернуть городу привлекательность в глазах путешественников, отмечает TourDom.ru. На эти цели выделили 3,7 миллионов фунтов стерлингов.

Солсбери находится на юго-востоке графства Уилтшир в Англии. Город расположен на краю Солсберской равнины на реке Эйвон. Экономике и торговле города способствует всемирно известный древний памятник мегалитической культуры Стоунхендж, находящийся примерно в 13 км к северо-западу от города.

В самом городе есть готический собор Девы Марии. В основной части он был возведен за 38 лет и считается образцом английской готики. Собор знаменит своим 123-метровым шпилем, благодаря чему является самым высоким средневековым зданием в Великобритании.

Кроме того, в Солсбери ежегодно проходит Международный фестиваль искусств.

В конце прошлого года снова заработал итальянский ресторан, в котором обедали экс-агент ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия в день отравления.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  «Коммерсантъ»: Правительство все же рассмотрит повышение тарифов на электроэнергию
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x