Первый заместитель министра обороны РФ, генерал армии Валерий Герасимов рассказал на конференции об основных угрозах национальной безопасности РФ.

Глава Генштаба заявил, что США разработали и будут использовать стратегию “троянского коня”, ориентированную на использование “пятой колонны” иностранных государств для смещения неугодных правительств. Но Россия уже имеет свой ответ на данную стратегию. РФ, отметил Герасимов, должна идти на шаг впереди противника в разработке военных стратегий.

Он подчеркнул, что геополитические противники России намерены задействовать широкий арсенал инструментов, в том числе поражение объектов инфраструктуры из воздуха и космоса. Современные конфликты отличаются задействованием широкого спектра средств дипломатического и экономического характера с привлечением угроз оружием для кумулятивного эффекта, отметил генерал.

Вооруженные силы РФ готовятся к отражению угроз «классического» и «ассиметричного» характера в новых условиях, сказал Герасимов. Поэтому важнейшее значение приобретает разработка рациональных стратегий ведения войны с различным противником.

Глава Генштаба подчеркнул необходимость развития форм и способов стратегического сдерживания противника, а также развитии системы обороны российского государства.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Порошенко попросил у Меркель санкций для России из-за паспортов
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x