Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она поддерживает протесты школьников по вопросам изменения климата.

Это, кажется, противоречат некоторые чиновники от образования, которые критиковали участников прогуливать школу и угрожал им исключением.

Госпожа Меркель заявила, что студенты могут быть разочарованы в то время принято уходить от угольной энергетики, но попросил их, чтобы понять, это был вызов.

По всему миру, некоторые студенты покидают школу, чтобы требовать действий.

В пятницу тысячи учеников средней школы в городе Гамбург выступил против изменения климата, шведский активист Тунберга Грета – кто начал серию школьных удары по настоящее время.

Но официального образования города, галстуками Рабе, написала в Твиттере: “никто не делает мир лучше, прогуливать школу”.

  • Динозавры думали, что у них времени тоже: детская митинги набирать обороты
  • Забастовка британских школьников из-за изменения климата
  • Эти удары имеют влияние?

Между тем министр образования в земле Северный Рейн-Вестфалия рассказала школ, студенты применены меры дисциплинарного воздействия вплоть до исключения, если они не выполняют свои правовые обязанности, чтобы пойти в школу.

Что Меркель сказала?

На видео, опубликованном на ее официальном сайте, Ангела Меркель заявила, что защита климата-это “вызов, который люди могут только сообща решать” (на немецком языке).

Спросил про пятницу школьных забастовок, которые в Германии уже окрестили “пятницу для будущего”, г-жа Меркель заявила, целей климат страны может быть достигнуто только при поддержке широких слоев общества.

“Поэтому я очень приветствую то, что молодые люди, школьники, продемонстрировать и рассказать нам, чтобы сделать что-то быстро об изменении климата”, – сказала она.

“Я думаю, что это очень хорошая инициатива”, – добавила она, не делая ссылку на то, что они протестовали во время школьных занятий.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Бывшая супруга рассказала о близости с женившимся на Каменских Потапом


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionGreta Тунберга, 15, рассказал Би-би-си в сентябре о ее климате забастовку за пределами шведского парламента.

Но, сказала она, в ее роли она должна была дать им знать, что есть много шагов, чтобы взять до полного выключения угля, запланированных для Германии 2038.

“С точки зрения студентов смотреть,” госпожа Меркель продолжил: “это может показаться очень далеко, но это очень трудная задача нас, поэтому я прошу их, чтобы понять это.”

Два года назад небольшой опрос предположил, что немцы больше озабочены изменением климата, чем о терроризме.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x