Глобальный сторожевой пес химического оружия завершил хлор, вероятно, использовались при нападении на сирийский город Дума в апреле прошлого года.

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) заявил, что данные давали “разумных оснований в том, что использование токсичных химических веществ в качестве оружия состоялась”.

“Это токсичные химические вещества, содержащиеся реактивного хлора,” добавил он, не виноват.

Медики сказали, погибли более 40 человек в ходе нападения на то, контролируемом повстанцами.

США, Великобритания и Франция обвинили сирийских правительственных войск, которые осаждали Дума, в использовании химического оружия в нападении 7 апреля, и проводят воздушные удары в отместку.

  • Дума ‘химическая атака’: что мы знаем
  • Разруха Восточной Гуте видно из космоса

Сирийское правительство отрицает использование химического оружия, и ее союзник Россия заявила, что теракт “устроили” спасатели.

Выводы организации по запрещению химического оружия были основаны на образцах окружающей среды, опросы свидетелей и другие сведения, собранные сотрудниками миссии по установлению фактов, которая посетила ряд объектов в Douma две недели после нападения.

Сторожевой таймер также заявил, что не обнаружили никаких доказательств применения ОВ нервно-паралитического действия в Douma, как некоторые первоначальные доклады предложил, ни каких-либо свидетельств в поддержку заявления правительства о том, что был локальный объект используется боевиками для производства химического оружия.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Датский уголок 22 мая
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x