Канада выделит$1,4 млрд в предлагаемой космической станции НАСА, которая выведет на орбиту Луны и выступать в качестве базы на Землю космонавтов на ее поверхность.

Премьер-министр Джастин Трюдо сказал, что этот шаг будет “раздвигать границы инноваций”.

Космической станции под названием шлюз, является ключевым элементом в план НАСА вернуться на Луну с людьми в 2020-х годах.

В рамках 24 года, Канада будет строить следующее поколение роботизированную руку для нового лунного форпоста.

“Канада собирается на Луну,” Мистер Трюдо сказал на пресс-конференции в штаб-квартире Канадского космического агентства недалеко от Монреаля, сообщает AFP.

НАСА планирует построить небольшой космической станции на лунной орбите к 2026 году. Астронавты отправятся в путешествие туда и обратно между шлюзом и лунной поверхности. Он также будет выступать в качестве среды обитания для проведения научных экспериментов.

  • Миллиардер, который хочет полететь на Луну
  • Смотреть: компании SpaceX запускает военный спутник

Манипулятор, названный Канадарм 3, поможет восстановить и поддерживать шлюза. Это следующий в серии робототехнических систем, построенных Канады на Международной космической станции.

Администратор НАСА Джим Bridenstine прокомментировал: “в NASA рады, что Канада является первым международным партнером для шлюза лунного форпоста. Освоение космоса в ДНК Канады”.

Он добавил: “Наш новый совместный на шлюз позволит нашим более широкое международное партнерство, чтобы добраться до Луны и в конечном итоге на Марс”.

По данным космических новостей, канадской аэрокосмической компании лоббирует правительство в течение многих лет для новых инвестиций в космические программы.

Ключ к строительству и использованию шлюза корабля Orion, построенный компанией Lockheed Martin, который будет перевозить экипажи на орбитальную заставу и состыкуйтесь с ней.

“Орион” будет запущен новый, тяжеловесных СЛС ракеты, которая проистекает из технологий, разработанных для программы “Спейс шаттл”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Рэпера Face не взяли в армию из-за признаков психического расстройства

Павел следовать на Twitter.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x