Сын британки Дон Стерджес, которая скончалась в июле 2018 года от действия нервно-паралитического вещества, рассказал о предательстве со стороны британского правительства президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщает газета Sunday Mirror.

Эван Хоуп признался, что боится никогда не добиться правосудия в своей стране. По словам 20-летнего британца, за всё это время его семья не услышала ничего ни от Терезы Мэй, ни от британского правительства. «Мы просто узнаем обо всем из новостей так же, как и все остальные», – написал Эван.

В письме, адресованном российскому лидеру, он попросил позволить британским офицерам допросить подозреваемых в убийстве его матери «Новичком».

Напомним, что 4 марта 2018 года нервно-паралитическим веществом «Новичок» были отравлены бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон обвинил в Москву в причастности к инциденту.

30 июня в городе Эймсбери от действия вещества пострадали британка Дон Стерджес и ее спутник Чарльз Роули. Позднее женщина скончалась в больнице. Британские спецслужбы обвинили во всех отравлениях россиян Александра Петрова и Руслана Боширова. Мужчины свою причастность к преступлениям опровергли.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Зеленский на двух языках поздравил украинцев с Пасхой
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x