В панельном доме США расследуют якобы воспрепятствование осуществлению правосудия и злоупотребления властью со стороны Белого дома запросил документы из 81 человека и групп.

Юридический комитет Палаты обнародовал имена в понедельник помощников Дональда Трампа и его кампании, членов его семьи, его бизнеса и другие.

Среди тех, кто получил запросы от панели сыновей мистера Трампа, ФБР, Трамп и Викиликс.

Он приходит в качестве председателя группы назвал его “понять”, что г-н Трамп нарушил закон.

  • Дом нам начать Трамп расследованию злоупотреблений

В понедельник, председатель комитета судебных Джерри Надлер сказал, что это “обязательство” Конгресса, чтобы “обеспечить проверку злоупотреблений власти” в Белом доме.

“За последние несколько лет, президент Трамп уклонялись от ответственности за его почти ежедневных нападений на наших основных правовых, этических и конституционных норм”, – сказал он.

“Это критический момент для нашей нации, и мы обязаны расследовать эти вопросы и провести слушания для общественности все факты”, – продолжил он. “Это именно то, что мы намерены делать”.

В кратком заявлении в понедельник пресс-секретарь Сара Сандерс сказал: “письмо Комитета Палаты судебных органов было получено в Белом доме.”

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сказал, что они пересматривают запросу

“Совет управления и соответствующих должностных лиц Белого дома рассмотрит его и ответить в подходящее время”.

Она не раскроет имена всех чиновников, которые получили письма от демократ-водить комитета.

Адвокат юридического комитета Палаты представителей, сказал в телефонном разговоре с журналистами в понедельник, что документы были отправлены на 81 человек и организаций.

Документы будут использованы комитетом, чтобы определить, каких свидетелей вызвать для дачи показаний в ближайшие месяцы, по словам чиновника.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Любовное фото Собчак и Виторгана оказалось фейком

Если они не соответствуют следующие несколько недель, повестки получат.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionTrump атаки своих оппонентов в речи Мэриленд

Трамп руководитель организации финансовый директор Аллен Weisselberg, давний козырь личный помощник Рона Графф, бывший Белый дом начальника штаба Джона Келли и экс-защитника Белого дома Дон Макган также на список имен, выпущенных комитетом.

В воскресенье, Мистер Надлер назвал его “очень ясно”, что президент препятствовал правосудию.

“Мы намерены инициировать расследование злоупотреблений власти, в коррупции и в препятствовании правосудию,” Мистер Надлер сказал. “Мы будем делать все для того, чтобы получить доказательства”.

Демократы, которые взяли под свой контроль Палату представителей в январе, пообещал открытое расследование действий президента и Белый дом. Сейчас более пяти домовых комитетов, расследующих якобы Россия вмешивается усилия в 2016 году, налоговые декларации президента и возможных конфликтов интересов семьи мистера Трампа.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x