Россия отстает от западных стран примерно на 40 лет по части производительности труда, а потому уровень бедности наших граждан все еще очень высок. Такое мнение известный журналист Владимир Познер высказал на своей странице в Instagram.

У телеведущего поинтересовались, почему в такой богатой природными ресурсами и совсем небольшой по численности населения стране как Россия большинство людей живет «очень бедно».

Познер в связи с этим отметил, что производительность труда в США сейчас в три раза больше, чем в России. И даже Турция опережает нашу страну по данному показателю примерно в полтора раза.

«Мы находимся на том уровне, на каком находились страны Семерки в 1980 году — то есть отстали на 40 лет», — написал журналист на своей странице в соцсети. При этом он подчеркнул, что дело не в распределении природных ресурсов, а в «системных проблемах».

Напомним, что в октябре прошлого года Познер заявлял, что ситуацию с высоким уровнем бедности россиян можно объяснить «беспечностью и безответственностью» государства.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Захарова ответила Чубайсу: как помог «бедным» россиянам
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x