Уральский радиолюбитель Валентин Дегтерев заявил, что раскрыл новый факт, связанный с экспедицией туристической группы Игоря Дятлова. По словам Дегтерева, незадолго до смерти один из участников группы, Семен Золотарев повстречался со своим братом, во время войны служившим в СС.

Интерес к событиям, произошедшим в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на горе Холатчахль, даже спустя 60 лет продолжают проявлять как прокуратура, так и многочисленные конспирологи. Недавно МК публиковал версию СКР, согласно которой туристов выгнала из палатки снежная лавина, а затем им не удалось к ней вернуться. Впрочем, Дегтерев с этой версией не согласился и продолжил «собственное расследование».

Как передает dni.ru со ссылкой на радиолюбителя, перед восхождением на гору Холатчахль туристы отправились рабочее поселение неподалеку на Северном Урале под названием 41-й поселок — утверждается, что соответствующая информация содержится в дневнике группы. Поселок населяли вольнонаемные и бывшие заключенные, занятые на лесозаготовках и, изучая один из сделанных в нем снимков, Дегтерев обратил внимание на усатого человека, общающегося с Золотаревым, и пришел к выводу, что это брат туриста Николай, пропавший после победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

Дегтерев высказал предположение, что Семен Золотарев заранее знал маршрут похода и напросился в группу именно из-за того, что перед этим каким-то образом связался с братом.

Радиолюбитель довольно давно ищет новые факты о гибели группы Дятлова. В 2017 году он обнаружил в районе перевала «загадочные знаки» и таинственный объект, напоминающий бункер, а в 2018 году утверждал, что на одной из фотографий группы можно увидеть шамана манси, планирующего убийство членов группы. Полгода назад Дегтерев заявил, что причиной гибели туристической группы Игоря Дятлова стал любовный треугольник, участниками которого стали сам Дятлов, Зина Колмогорова и Юрий Дорошенко. По мнению радиолюбителя, не обошлось при этом и без мистики — конфликт внутри группы, как он утверждает, спровоцировала «некая таинственная сила, обитающая в местах, куда зашли туристы, и враждебная любой цивилизации».

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Сидящий пожизненно экс-сенатор Изместьев раскрыл тайны своего дела

Стоит отметить, что ранее Дегтерев привлекал к себе внимание не только в связи с группой Дятлова. В том числе, в разные периоды он заявлял, что обнаружил потерпевший крушение космический корабль инопланетян в Антарктиде, город инопланетян на Луне, тела гуманоидов на Марсе и так далее.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x